Termine 2. Halbjahr 2019

 

 Termin

Mannschaft Wettkampf  Ausschreibung

Meldeergebnis/

Protokoll

Anfahrt

Schwimmbad

14.-15.09. D-Jugend u.ä. Herbstmeeting Ausschreibung Protokoll Hallenbad Oberhausen
21.-22.09. E- u. D-Jugend Pokalschwimmen des SV Langendreer Ausschreibung Protokoll Bochum Langendreer
22.09. F-Jugend Nationales Nachwuchsschwimmfest Ausschreibung Protokoll Bottrop
28.-29.09. D-Jugend u.ä. Bezirkskurzbahnmeisterschaft Ausschreibung Meldeergebnis Essen
05.-06.10. alle ab E-Jugend Stadtmeisterschaft "Kurze Strecke" Ausschreibung Meldeergebnis Hallenbad Oberhausen
20.10.-25.10. alle bis D- Jugend Trainingslager Ausschreibung  Meldeergebnis  
02.11. F- u. E-Jugend Sterkrader Nachwuchsschwimmfest Ausschreibung Meldeergebnis Hallenbad Sterkrade
09.-10.11. D-Jugend u.ä. DMSJ Bezirksentscheidung Ausschreibung Meldeergebnis Essen
10.11. F- u. E-Jugend (Auswahl) Kids-Cup 4. Durchgang Ausschreibung Meldeergebnis Essen
23.-24.11. E- u. D-Jugend 4. Pokalschwimmen Ausschreibung Meldeergebnis Bottrop
30.11. F- u. E-Jugend (Auswahl)bei Quali Kids-Cup Finale Ausschreibung Meldeergebnis Wuppertal
30.11.-01.12. D-Jugend u.ä. DMSJ NRW-Finale Ausschreibung Meldeergebnis Wuppertal
01.12. F-, E- u. D-Jugend Karl-Dickmann Nachwuchsschwimmfest Ausschreibung Meldeergebnis Hallenbad Oberhausen
07.-08.12 E- u. D-Jugend (Auswahl LVT) 3. Internationaler Sprintpokal Ausschreibung Meldeergebnis Düsseldorf
15.12. alle Vereinsmeisterschaft/ Weihnachtsfeier Ausschreibung Meldeergebnis Zentrum Altenberg
16.12. alle Nikolausschwimmen Ausschreibung Meldeergebnis Hallenbad Oberhausen
 

Termine 1. Halbjahr 2019

 

 Termin

Mannschaft Wettkampf  Ausschreibung

Meldeergebnis/

Protokoll

Anfahrt

Schwimmbad

22./23.09. E-/D-Jugend 39. POKALSCHWIMMEN DER SV LANGENDREER Ausschreibung Protokoll Bochum LANGENDREER Ostbad
23.09. Masters DMSM Ausschreibung Meldeergebnis Recklinghausen
29.-30.09. alle Stadtmeisterschaft "Kurze Strecke" Ausschreibung Protokoll Oberhausen
06./07.10.

D-Jugend 

1.Mannschaft

Bezirkkurzbahnmeisterschaft "Pflichtzeiten" Ausschreibung  Protokoll Essen Thurmfeld
06./07.10. Masters NRW Kurzbahn Masters Ausschreibung Protokoll Gladbeck
07.10. F-/E-Jugend 14. Nationales Nachwuchsschwimmfest Ausschreibung Protokoll Bottrop
26.-/28.10. 1.Mannschaft 8. Kurz- und Mittelstreckenmeeting Ausschreibung Protokoll Recklinghausen
 03.11. F-/ u. E-Jugend 21. Sterkrader Nachwuchsschwimmfest Ausschreibung Protokoll OB Sterkrade
 10.11.  F-Jugend 2011/12 11. Kindgerechter Wettkampf Mülheim Ausschreibung Meldeergebnis Mülheim Südbad
 10./11.11. 1.Mannschaft NRW Kurzbahnmeisterschaft Ausschreibung Meldeergebnis Wuppertal Schwimmoper
 17.18.11. E-Jugend uä. DMS-J Bezirksendkamf Ausschreibung Protokoll DMSJ/ Staffelsichtung Essen Thurmfeld
 24./25.11. E-/D-Jugend 3. Pokalschwimmen BOT Ausschreibung Protokoll Bottrop
30.11.-02.12. Masters Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters Ausschreibung Protokoll Hannover Stadionbad
 02.12. F-/E- u. D-Jugend 24. Karl-Dickmann Gedenkschwimmen Ausschreibung Protokoll Oberhausen
 01./02.12.   DMS-J NRW Endkampf (bei Quali) Ausschreibung Protokoll  Wuppertal Schwimmoper
09.12. 1.Mannschaft 43. Intermationales Rheinlandschwimmfest Ausschreibung Meldeergebnis Stadtbad Neuss
 

 

Ihr sucht vergangene Termine, ab Sommer 2013 hier im Termin Archiv

Info Vereinskleidung
Info Vereinskleidung