Abschluss der bisherigen Wettkampfsaison für den PSV in Meschede

Traditionsgemäß ließen sich die Polizeischwimmer die Einladung des SSV Meschede eine Woche vor Beginn der Sommerferien nicht entgehen und nahmen diese dankend an. Es ist für alle Schwimmer das Highlight des Schwimmsportjahres und so wundert es nicht, dass ca. 110 Personen “klein und groß“ mit nach Meschede kamen.

Umso aufregender waren der Anreisetag und der Abend vor dem Wettkampf. Für unsere Debütanten hatte das Aufbauen der eigenen Zelte und der großen Versorgungszelte, die für das leibliche Wohl an den darauffolgenden Tagen erforderlich waren, etwas Ungewohntes und Neues. Und wenn die Temperaturen abends spürbar fielen, rückten die Eltern und die älteren Aktiven im Gesellschaftszelt zusammen, um sich am Kühlschrank mit einem kalten Getränk “wärmende“ Atmosphäre zu verschaffen.

Für die Wettkämpfe waren insgesamt 471 Schwimmer aus 24 Vereinen gemeldet mit 2.256 Einzelstarts und 39 Staffeln. Davon rückten 33 PSV Schwimmer an, die mit 201 Einzelstarts und einer Staffel an die Blöcke gingen. Das attraktive Freibad im Grünen, direkt am Ufer der Ruhr gelegen, und das zwischenzeitlich stark sonnige Wetter bot einen herrlichen Saisonabschluss vor den wohlverdienten Sommerferien.

Der sportliche Aspekt sollte zwar nicht zu kurz kommen, aber er war gelockerter als sonst. Mit reichhaltigem Edelmetall in drei unterschiedlichen Farben (33 Gold-, 33 Silber- und 30 Bronzemedaillen), 9 Siegerpokalen und über 50 Urkunden für die Plätze 4 bis 6 verließen die PSV Athleten das “Auswärtsspiel“.

Die fünf PSV Sprösslinge (Jg. 2011) Lara Kaiser, Lana Willerberg, Paula Kalkbrenner, Felix Dumrauf und Helena Bielitzki durften das erste Mal Wettkampffeeling in einem Freibad und dann noch auf einer 50m-Bahn erleben. Darüber hinaus erlebten einige Jüngere Aktive der F-Jugend nur das Freibadgeschehen, weil sie aufgrund ihres Alters noch nicht starten durften.

Sportliches Highlight war die Sprinterwertung mit den Finalläufen der Besten. In diesem Jahr konnte sich der PSV sogar 11 der begehrten Finalläufe erkämpfen, was ca. 20% aller möglichen Teilnehmer ausmachte. Gestartet wurden die Finalserie durch die 50m Schmetterling der Herren, in der Bjarne Faber (Jg. 01) den 7. Platz belegte. Ebenfalls belegte er über 50m Brust den 7. Platz und schaffte abschließend mit den 50m Freistil den Sprung aufs Treppchen, wo er mit 0:26,14 den dritten Platz belegte.

Auch bei den Damen gab es starke Finalteilnahmen. Im Endlauf über die 50m Freistil feuerte der gesamte Verein die Schwimmerinnen Jamelia Drumm (Jg. 07), Shayenne Joelle Tetzner sowie Clara Engelmann-Nunez (beide Jg. 05) an, welche die Plätze vier, sechs und acht belegen konnten. Clara war dazu auch im Finale davor sehr erfolgreich, denn hier belegte sie über 50m Rücken in der Zeit 0:34,06 den dritten Platz. Absolutes Highlight war das Finale über die 50m Brust der Damen, hier war die Hälfte der Teilnehmer vom PSV. Neben Jamelia, Shayenne und Clara konnte auch Angelina Dumrauf (Jg. 05) ihr Können beweisen. Das Resultat, die Plätze 4 bis 6, sowie der Sieg in 0:36,26 für Jamelia Drumm.

Eine außergewöhnliche Leistung erzielte Nils Engelmann Nunez über 200m Lagen, wo er mit 2:41,34 eine neue persönliche Bestleistung erzielte und damit einen neuen Altersklassenrekord aufstellte, der mit knapp 2 Sekunden unter dem aus dem Jahr 1986 liegt.

Ein weiterer Höhepunkt war im Finale der Offenen Klasse die 4 x 100m Lagen Staffel der PSV Damen mit Shayenne Tetzner, Angelina Dumrauf, Clara Engelmann Nunez und Jamelia Drumm, die sich mit lautstarken Anfeuerungen der gesamten Zuschauerkulisse ein packendes Rennen mit der SG Niederrhein um die ersten beiden Plätze lieferten. Bis fast zum Ende der letzten Bahn lagen die Niederrheiner knapp in Front bis Jamelia mit den entscheidenden Zentimetern als Erste im Ziel mit 5:16,90 anschlug.

Und wie jedes Jahr endete Meschede erst in Oberhausen. Mit Rückkehr beider Transporter am Vereinsheim des PSV an der Lindnerstraße und dem dazugehörigen Ausladen ging ein Wochenende zu Ende, das sicherlich bleibende Erinnerungen hinterlässt. Das Trainerteam um Robin Dehm, Thomas Spliethoff, Alwine Franzolet, Justin Laurien, Stefan Wichert und Nils Dick war mit der Leistung aller Aktiven sehr glücklich und dankten gleichzeitig allen mitgereisten Kampfrichten, ohne die solch ein Wettkampf nicht möglich wäre. Zudem Anerkennung von allen Teilnehmern für Frau und Herrn Stüber, die sich mit ihren Helfern über das ganze Wochenende für das leibliche Wohl gekümmert haben.

Die Rückfahrt ohne STAU ist in der heutigen Zeit auf den Autobahnabschnitten durch das Ruhrgebiet sicherlich eine Erwähnung wert und so endet dieses Wochenende auch mit diesem Aspekt positiv.

 

Die Ergebnisse im Überblick:

33 Teilnehmer / 213 Einzelstarts / Staffel-Startschwimmer
Geschlecht Name JG Strecke Zeit Punkte Pl. / Wertung +/-
männlich Benske, Dennis 2008 50F Vorlauf 0:43,56 110 8. Jahrgang 2008 -8,58%
männlich Benske, Dennis 2008 100F 1:41,16 99 10. Jahrgang 2008 -8,96%
männlich Benske, Dennis 2008 50B Vorlauf 0:54,50 107 10. Jahrgang 2008 +1,02%
männlich Benske, Dennis 2008 100B 1:56,48 117 7. Jahrgang 2008 -3,04%
männlich Benske, Dennis 2008 50R Vorlauf 0:56,33 77 10. Jahrgang 2008 BZ
männlich Benske, Dennis 2008 100R 2:02,61 75 6. Jahrgang 2008 BZ
männlich Bielitzki, Hendrik 2007 50F Vorlauf 0:32,31 271 4. Jahrgang 2007 -1,04%
männlich Bielitzki, Hendrik 2007 50B Vorlauf 0:46,35 175 4. Jahrgang 2007 -4,28%
männlich Bielitzki, Hendrik 2007 50R Vorlauf 0:40,53 207 4. Jahrgang 2007 -7,17%
männlich Bielitzki, Hendrik 2007 100R 1:28,41 201 5. Jahrgang 2007 +1,82%
männlich Bielitzki, Hendrik 2007 50S Vorlauf 0:39,88 174 3. Jahrgang 2007 -8,6%
männlich Bielitzki, Hendrik 2007 200S 3:31,68 (Zw) 146 2. Jahrgang 2007 BZ
männlich Bielitzki, Hendrik 2007 200L 3:01,78 246 3. Jahrgang 2007 +0,53%
männlich Birk, Moritz 2008 50F Vorlauf 0:33,03 253 2. Jahrgang 2008 -6,91%
männlich Birk, Moritz 2008 100F 1:13,90 255 1. Jahrgang 2008 -0,82%
männlich Birk, Moritz 2008 50B Vorlauf 0:46,18 177 2. Jahrgang 2008 +2,33%
männlich Birk, Moritz 2008 100B 1:35,97 210 1. Jahrgang 2008 -0,16%
männlich Birk, Moritz 2008 200B 3:22,74 (Zw) 243 1. Jahrgang 2008 -4,03%
männlich Birk, Moritz 2008 50R Vorlauf 0:41,86 188 1. Jahrgang 2008 +4,23%
männlich Birk, Moritz 2008 50S Vorlauf 0:38,22 197 2. Jahrgang 2008 -0,8%
männlich Birk, Moritz 2008 200L 3:00,44 252 1. Jahrgang 2008 +2,28%
männlich Dumrauf, Felix 2011 50F Vorlauf 0:55,07 54 4. Jahrgang 2011 BZ
männlich Dumrauf, Felix 2011 100F 2:01,38 57 2. Jahrgang 2011 BZ
männlich Dumrauf, Felix 2011 50B Vorlauf 1:04,59 64 4. Jahrgang 2011 BZ
männlich Dumrauf, Felix 2011 50R Vorlauf 1:07,48 44 2. Jahrgang 2011 BZ
männlich Dumrauf, Felix 2011 100R 2:19,71 51 2. Jahrgang 2011 BZ
männlich Engelmann Nunez, Nils 2007 50F Vorlauf 0:30,48 322 1. Jahrgang 2007 +5,28%
männlich Engelmann Nunez, Nils 2007 100F 1:05,36 369 1. Jahrgang 2007 +2,27%
männlich Engelmann Nunez, Nils 2007 50R Vorlauf 0:36,03 295 1. Jahrgang 2007 +4,19%
männlich Engelmann Nunez, Nils 2007 200L 2:41,34 352 1. Jahrgang 2007 -8,96%
männlich Faber, Bjarne 2001 50F Vorlauf 0:26,65 483 1. Jahrgang 2001 -2,13%
männlich Faber, Bjarne 2001 50F Finale 0:26,14 511 3. Offene Wertung -4%
männlich Faber, Bjarne 2001 50B Vorlauf 0:34,96 408 2. Jahrgang 2001 -2,02%
männlich Faber, Bjarne 2001 50B Finale 0:35,50 390 7. Offene Wertung +1,54%
männlich Faber, Bjarne 2001 100B 1:17,53 399 1. Jahrgang 2001 +1,11%
männlich Faber, Bjarne 2001 200B 2:50,66 (Zw) 408 1. Jahrgang 2001 +0,87%
männlich Faber, Bjarne 2001 50S Vorlauf 0:29,90 413 2. Jahrgang 2001 +0,88%
männlich Faber, Bjarne 2001 50S Finale 0:29,51 429 7. Offene Wertung -0,44%
männlich Kempkens, Eric 2008 50F Vorlauf 0:37,05 179 5. Jahrgang 2008 -1,8%
männlich Kempkens, Eric 2008 100F 1:30,34 140 6. Jahrgang 2008 +8,71%
männlich Kempkens, Eric 2008 200F 3:16,02 (Zw) 140 4. Jahrgang 2008 +2,87%
männlich Kempkens, Eric 2008 50B Vorlauf 0:52,72 119 7. Jahrgang 2008 +4,44%
männlich Kempkens, Eric 2008 50R Vorlauf 0:48,19 123 3. Jahrgang 2008 +8,34%
männlich Kempkens, Eric 2008 100R 1:42,38 129 2. Jahrgang 2008 +3,99%
männlich Kempkens, Raphael 2010 50F Vorlauf 0:41,39 128 1. Jahrgang 2010 +1,72%
männlich Kempkens, Raphael 2010 50B Vorlauf 0:58,41 87 3. Jahrgang 2010 +5,53%
männlich Kempkens, Raphael 2010 50R Vorlauf 0:50,24 109 1. Jahrgang 2010 +7,83%
männlich Kempkens, Raphael 2010 100R 1:49,52 106 2. Jahrgang 2010 -2,12%
männlich Kempkens, Raphael 2010 200R 3:55,31 (Zw) 107 2. Jahrgang 2010 +4,95%
männlich Kempkens, Raphael 2010 50S Vorlauf 0:51,74 79 3. Jahrgang 2010 -7,24%
männlich Kroschka, Maxim 2007 50F Vorlauf 0:38,41 161 12. Jahrgang 2007 -1,03%
männlich Kroschka, Maxim 2007 100F 1:24,73 169 11. Jahrgang 2007 -3,02%
männlich Kroschka, Maxim 2007 50B Vorlauf 0:55,29 103 11. Jahrgang 2007 -0,75%
männlich Kroschka, Maxim 2007 100B 1:55,44 121 11. Jahrgang 2007 -4,95%
männlich Kroschka, Maxim 2007 50R Vorlauf 0:47,11 132 10. Jahrgang 2007 -5,53%
männlich Kroschka, Maxim 2007 100R 1:39,42 141 9. Jahrgang 2007 -2,34%
männlich Kroschka, Maxim 2007 50S Vorlauf 0:48,86 94 8. Jahrgang 2007 -10,56%
männlich Kroschka, Maxim 2007 200L 3:38,82 141 10. Jahrgang 2007 -1,34%
männlich Oellig, Nils 2008 50F Vorlauf 0:48,66 79 13. Jahrgang 2008 -17,03%
männlich Oellig, Nils 2008 50B Vorlauf 1:01,88 73 15. Jahrgang 2008 -8,91%
männlich Oellig, Nils 2008 100B 2:13,68 77 13. Jahrgang 2008 -7,87%
männlich Oellig, Nils 2008 50R Vorlauf 1:02,25 57 14. Jahrgang 2008 -7,53%
männlich Oellig, Nils 2008 50S Vorlauf 0:52,85 74 4. Jahrgang 2008 BZ
männlich Oellig, Nils 2008 200L 4:14,04 90 4. Jahrgang 2008 BZ
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 100F 1:19,23 207 7. Jahrgang 2007 -2,87%
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 200F 2:54,03 (Zw) 201 7. Jahrgang 2007 -0,81%
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 100R 1:36,22 156 7. Jahrgang 2007 +3,18%
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 50S Vorlauf 0:46,39 110 6. Jahrgang 2007 +3,04%
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 100S 1:40,71 121 2. Jahrgang 2007 -1,94%
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 200L 3:24,15 174 7. Jahrgang 2007 -5,04%
weiblich Alferding, Emma 2010 50F Vorlauf 0:37,30 255 1. Jahrgang 2010 -8,31%
weiblich Alferding, Emma 2010 100F 1:28,09 202 2. Jahrgang 2010 -1,55%
weiblich Alferding, Emma 2010 200F 3:18,68 (Zw) 183 1. Jahrgang 2010 -4,18%
weiblich Alferding, Emma 2010 50B Vorlauf 0:56,53 140 8. Jahrgang 2010 -0,12%
weiblich Alferding, Emma 2010 50R Vorlauf 0:49,41 162 4. Jahrgang 2010 +9,44%
weiblich Alferding, Emma 2010 100R 1:43,19 177 3. Jahrgang 2010 +4,09%
weiblich Alferding, Emma 2010 50S Vorlauf 0:47,18 138 3. Jahrgang 2010 -3,79%
weiblich Beckmann, Rieke 2008 50F Vorlauf 0:41,06 191 9. Jahrgang 2008 +0,39%
weiblich Beckmann, Rieke 2008 100F 1:37,17 150 13. Jahrgang 2008 +2,54%
weiblich Beckmann, Rieke 2008 400F 7:25,77 (Zw) 149 6. Jahrgang 2008 BZ
weiblich Beckmann, Rieke 2008 50B Vorlauf 0:54,02 161 14. Jahrgang 2008 -1,67%
weiblich Beckmann, Rieke 2008 50R Vorlauf 0:46,74 192 3. Jahrgang 2008 -3,27%
weiblich Beckmann, Rieke 2008 100R 1:48,26 153 3. Jahrgang 2008 +3,34%
weiblich Beckmann, Rieke 2008 200R 3:53,96 (Zw) 149 2. Jahrgang 2008 +1,26%
weiblich Bielitzki, Helena 2011 50F Vorlauf 0:41,87 180 2. Jahrgang 2011 -4,8%
weiblich Bielitzki, Helena 2011 100F 1:37,14 150 1. Jahrgang 2011 +3,9%
weiblich Bielitzki, Helena 2011 50B Vorlauf 0:57,73 132 4. Jahrgang 2011 -1,45%
weiblich Bielitzki, Helena 2011 50R Vorlauf 0:53,94 125 6. Jahrgang 2011 -5,96%
weiblich Bielitzki, Helena 2011 100R 1:50,13 146 1. Jahrgang 2011 -5,52%
weiblich Böhm, Lea 2007 50F Vorlauf 0:36,87 264 7. Jahrgang 2007 -3,68%
weiblich Böhm, Lea 2007 100F 1:21,08 259 6. Jahrgang 2007 -2,47%
weiblich Böhm, Lea 2007 400F 6:14,09 (Zw) 252 3. Jahrgang 2007 -4,25%
weiblich Böhm, Lea 2007 100B 1:51,41 190 8. Jahrgang 2007 +1,72%
weiblich Böhm, Lea 2007 50S Vorlauf 0:44,51 165 7. Jahrgang 2007 -22,12%
weiblich Böhm, Lea 2007 100S 1:52,66 119 6. Jahrgang 2007 +5,49%
weiblich Böhm, Lea 2007 200S 3:55,77 (Zw) 137 3. Jahrgang 2007 BZ
weiblich Drumm, Jamelia 2007 50F Vorlauf 0:30,60 462 1. Jahrgang 2007 +1,69%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 50F Finale 0:30,36 473 4. Offene Wertung +0,9%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 100F 1:10,21 399 2. Jahrgang 2007 +5,63%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 50B Vorlauf 0:36,06 541 1. Jahrgang 2007 +0,78%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 50B Finale 0:36,26 533 1. Offene Wertung +1,34%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 100B 1:22,77 465 1. Jahrgang 2007 +3,59%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 200B 3:05,56 (Zw) 421 1. Jahrgang 2007 +0,79%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 200L 2:55,25 372 2. Jahrgang 2007 +3,37%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 50F Vorlauf 0:33,30 359 5. Jahrgang 2005 +7,04%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 400F 5:19,00 (Zw) 407 1. Jahrgang 2005 -4,79%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 50B Vorlauf 0:39,50 412 3. Jahrgang 2005 +4,5%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 50B Finale 0:37,89 467 4. Offene Wertung +0,24%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 100B 1:31,51 344 3. Jahrgang 2005 +4,85%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 50R Vorlauf 0:41,84 268 12. Jahrgang 2005 +6,87%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 100R 1:26,51 301 3. Jahrgang 2005 -7,2%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 200L 2:58,03 355 3. Jahrgang 2005 +4,42%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 50F Vorlauf 0:30,90 449 3. Jahrgang 2005 +5,35%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 50F Finale 0:31,23 435 8. Offene Wertung +6,48%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 100F 1:07,32 453 2. Jahrgang 2005 +1,77%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 50B Vorlauf 0:39,45 413 2. Jahrgang 2005 +4,7%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 50B Finale 0:39,35 417 6. Offene Wertung +4,43%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 50R Vorlauf 0:36,07 418 3. Jahrgang 2005 +7,29%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 50R Finale 0:34,06 497 3. Offene Wertung +1,31%
weiblich Freitag, Jolina 2008 400F 7:16,85 (Zw) 158 4. Jahrgang 2008 BZ
weiblich Freitag, Jolina 2008 50B Vorlauf 0:53,94 161 12. Jahrgang 2008 -5,27%
weiblich Freitag, Jolina 2008 100B 1:56,77 165 14. Jahrgang 2008 -7,17%
weiblich Freitag, Jolina 2008 200B 4:21,11 (Zw) 151 12. Jahrgang 2008 +0,13%
weiblich Freitag, Jolina 2008 50R Vorlauf 0:56,15 110 16. Jahrgang 2008 +11,76%
weiblich Freitag, Jolina 2008 100S 2:02,00 94 5. Jahrgang 2008 -8,06%
weiblich Freitag, Jolina 2008 200L 4:04,38 137 7. Jahrgang 2008 -9,38%
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 50F Vorlauf 0:50,38 103 11. Jahrgang 2009 -13,2%
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 50B Vorlauf 1:02,12 106 9. Jahrgang 2009 +1,87%
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 100B 2:05,72 132 3. Jahrgang 2009 -2,11%
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 200B 4:22,10 (Zw) 149 2. Jahrgang 2009 -3%
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 50S Vorlauf 0:55,41 85 3. Jahrgang 2009 -12,74%
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 200L 4:18,33 116 3. Jahrgang 2009 BZ
weiblich Jäckel, Jana 2007 200F 2:45,85 (Zw) 316 2. Jahrgang 2007 -11,22%
weiblich Jäckel, Jana 2007 50B Vorlauf 0:45,94 262 4. Jahrgang 2007 -18,42%
weiblich Jäckel, Jana 2007 50R Vorlauf 0:41,91 266 5. Jahrgang 2007 +5,65%
weiblich Jäckel, Jana 2007 100R 1:26,13 305 1. Jahrgang 2007 +0,64%
weiblich Jäckel, Jana 2007 200L 3:15,75 267 5. Jahrgang 2007 +3,8%
weiblich Kaiser, Lara 2011 50F Vorlauf 0:45,02 145 3. Jahrgang 2011 -8,14%
weiblich Kaiser, Lara 2011 100F 1:47,76 110 4. Jahrgang 2011 -0,86%
weiblich Kaiser, Lara 2011 50B Vorlauf 0:56,05 144 3. Jahrgang 2011 -0,43%
weiblich Kaiser, Lara 2011 50R Vorlauf 0:53,88 125 5. Jahrgang 2011 +1,6%
weiblich Kaiser, Lara 2011 100R 2:02,83 105 5. Jahrgang 2011 +9,26%
weiblich Kalkbrenner, Paula Katharina 2011 50F Vorlauf 0:58,91 64 11. Jahrgang 2011 +10,42%
weiblich Kalkbrenner, Paula Katharina 2011 100F NA      
weiblich Kalkbrenner, Paula Katharina 2011 50B Vorlauf 1:05,36 91 11. Jahrgang 2011 +0,94%
weiblich Kalkbrenner, Paula Katharina 2011 50R Vorlauf 0:52,31 137 3. Jahrgang 2011 -6,52%
weiblich Kalkbrenner, Paula Katharina 2011 100R 2:06,06 97 6. Jahrgang 2011 +2,81%
weiblich Mackowski, Lena 2008 50F Vorlauf 0:36,14 280 1. Jahrgang 2008 +5%
weiblich Mackowski, Lena 2008 100F 1:18,56 285 3. Jahrgang 2008 +3,75%
weiblich Mackowski, Lena 2008 200F 3:03,98 (Zw) 231 4. Jahrgang 2008 +7,99%
weiblich Mackowski, Lena 2008 400F 6:06,51 (Zw) 268 2. Jahrgang 2008 +0,67%
weiblich Mackowski, Lena 2008 50R Vorlauf 0:42,62 253 1. Jahrgang 2008 +3,32%
weiblich Mackowski, Lena 2008 50S Vorlauf 0:42,32 192 4. Jahrgang 2008 +6,07%
weiblich Mackowski, Lena 2008 100S 1:41,85 161 2. Jahrgang 2008 +4,46%
weiblich Mackowski, Lena 2008 200S 3:40,73 (Zw) 168 2. Jahrgang 2008 BZ
weiblich Mackowski, Lena 2008 200L 3:19,16 253 3. Jahrgang 2008 +3,66%
weiblich Neumann, Finja 2009 50F Vorlauf 0:41,19 189 3. Jahrgang 2009 +6,38%
weiblich Neumann, Finja 2009 100F 1:31,13 182 2. Jahrgang 2009 +5,67%
weiblich Neumann, Finja 2009 50B Vorlauf 0:51,33 187 1. Jahrgang 2009 -0,06%
weiblich Neumann, Finja 2009 50R Vorlauf 0:48,14 176 2. Jahrgang 2009 +8,33%
weiblich Neumann, Finja 2009 100R 1:41,35 187 1. Jahrgang 2009 +7,48%
weiblich Neumann, Finja 2009 200R 3:39,92 (Zw) 179 1. Jahrgang 2009 +6,36%
weiblich Neumann, Finja 2009 200L 3:47,91 169 2. Jahrgang 2009 +3,93%
weiblich Resch, Melinda-Katherina 2010 50F Vorlauf 1:05,28 47 20. Jahrgang 2010 BZ
weiblich Resch, Melinda-Katherina 2010 100F 2:15,31 55 20. Jahrgang 2010 BZ
weiblich Resch, Melinda-Katherina 2010 50R Vorlauf 1:14,40 47 21. Jahrgang 2010 BZ
weiblich Resch, Melinda-Katherina 2010 100R NA      
weiblich Resch, Vanessa-Arima 2008 50F Vorlauf 0:47,16 126 18. Jahrgang 2008 -3,46%
weiblich Resch, Vanessa-Arima 2008 100F 1:52,85 96 24. Jahrgang 2008 +3,88%
weiblich Resch, Vanessa-Arima 2008 50B Vorlauf 0:52,92 171 7. Jahrgang 2008 +1,61%
weiblich Resch, Vanessa-Arima 2008 100B 1:57,17 163 15. Jahrgang 2008 BZ
weiblich Resch, Vanessa-Arima 2008 50R Vorlauf 0:59,81 91 21. Jahrgang 2008 +3,01%
weiblich Resch, Vanessa-Arima 2008 100R 2:03,40 103 5. Jahrgang 2008 -0,06%
weiblich Resch, Vanessa-Arima 2008 50S Vorlauf 0:59,45 69 15. Jahrgang 2008 BZ
weiblich Schinko, Paula 2009 50F Vorlauf 0:44,28 152 5. Jahrgang 2009 -6,23%
weiblich Schinko, Paula 2009 100F 1:47,43 111 9. Jahrgang 2009 -1,71%
weiblich Schinko, Paula 2009 200F 3:54,45 (Zw) 111 5. Jahrgang 2009 -13,13%
weiblich Schinko, Paula 2009 100R 2:04,92 100 5. Jahrgang 2009 -1,82%
weiblich Schinko, Paula 2009 200R 4:16,81 (Zw) 112 2. Jahrgang 2009 -14,97%
weiblich Schinko, Paula 2009 50S Vorlauf 1:03,48 56 6. Jahrgang 2009 -25,74%
weiblich Schlösser, Maike 2010 50F Vorlauf 0:49,50 109 13. Jahrgang 2010 BZ
weiblich Schlösser, Maike 2010 100F 1:52,82 96 15. Jahrgang 2010 BZ
weiblich Schlösser, Maike 2010 200F 4:11,02 (Zw) 91 9. Jahrgang 2010 BZ
weiblich Schlösser, Maike 2010 50R Vorlauf 1:03,60 76 16. Jahrgang 2010 BZ
weiblich Schlösser, Maike 2010 100R 2:14,32 80 11. Jahrgang 2010 BZ
weiblich Schönfeld, Freyja 2009 50F Vorlauf 0:42,91 167 4. Jahrgang 2009 -8,57%
weiblich Schönfeld, Freyja 2009 100F 1:44,41 121 6. Jahrgang 2009 +0,37%
weiblich Schönfeld, Freyja 2009 200F 3:36,86 (Zw) 141 2. Jahrgang 2009 -5,5%
weiblich Schönfeld, Freyja 2009 100B 2:01,42 147 2. Jahrgang 2009 -0,22%
weiblich Schönfeld, Freyja 2009 100R 1:58,57 117 4. Jahrgang 2009 -3,86%
weiblich Schönfeld, Freyja 2009 50S Vorlauf 1:05,31 52 7. Jahrgang 2009 +13,5%
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 50F Vorlauf 0:42,22 176 10. Jahrgang 2008 -14,78%
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 100F 1:38,85 143 15. Jahrgang 2008 +4,15%
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 200F 3:31,69 (Zw) 152 7. Jahrgang 2008 -13,73%
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 50R Vorlauf 0:50,72 150 9. Jahrgang 2008 +3,36%
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 50S Vorlauf 0:46,47 145 6. Jahrgang 2008 -0,54%
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 100S 1:49,49 130 4. Jahrgang 2008 +7,24%
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 200S 4:05,18 (Zw) 122 3. Jahrgang 2008 +5,2%
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 200L DS      
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 50F Vorlauf 0:30,90 449 3. Jahrgang 2005 +0,16%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 50F Finale 0:30,62 461 6. Offene Wertung -0,75%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 100F 1:09,62 409 4. Jahrgang 2005 -2,94%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 50B Vorlauf 0:37,77 471 1. Jahrgang 2005 -0,79%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 50B Finale 0:38,07 460 5. Offene Wertung +0,79%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 100B 1:28,76 377 1. Jahrgang 2005 +4,61%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 200B 3:14,27 (Zw) 367 2. Jahrgang 2005 +5,93%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 100R Staffelstart 1:21,49 360   -0,63%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 200L 2:57,73 357 2. Jahrgang 2005 +4,6%
weiblich Willerberg, Lana 2011 50F Vorlauf 0:47,91 120 5. Jahrgang 2011 -14,71%
weiblich Willerberg, Lana 2011 100F 1:49,92 104 5. Jahrgang 2011 -9,73%
weiblich Willerberg, Lana 2011 50B Vorlauf 0:58,37 127 6. Jahrgang 2011 -0,51%
weiblich Willerberg, Lana 2011 50R Vorlauf 1:09,96 57 14. Jahrgang 2011 +6,18%
weiblich Willerberg, Lana 2011 100R 2:25,38 63 9. Jahrgang 2011 -0,71%
1 Staffeln
Strecke Namen JG Zeit Punkte Pl. / Wertung +/-
4x100L Tetzner, Shayenne Joelle
Drumm, Jamelia
Engelmann Nunez, Clara
Dumrauf, Angelina
2005
2007
2005
2005
5:16,90 (Zw) 390 1. Jahrgang 2009 u... +4,86%