Stadtmeisterschaft Mittlere Strecke - PSV holt viele Jahrgangstitel- Jamelia gewinnt die 200 m Brust in der offenen Klasse

Vergangenes Wochenende, bei optimalen Sommertemperaturen im freien, trafen sich die Oberhausener Schwimmer im Hallenbad Oberhausen zur Stadtmeisterschaft über die Mittlere Strecke im Schwimmen.

136 Aktive gingen 450 mal an den Start. Dazu kamen noch 18 Staffeln.

 Von den ausgeschwommenen Titel ging in der offenen Klasse einer an den PSV und in den Jahrgängen holten wir 22 Titel.

Bei dem einen Titel in der offenen Wertung schafften unsere Mädels das perfekte Podium über 200 m Brust weiblich. Jamelia Drumm (Jg. 07) holte hier den Titel in 2:51,61 min vor Shayenne Joelle Tetzner und Clara Engelmann-Nunez (beide Jg. 05).
Los ging der Wettkampf am Samstag mit den 400 m Freistil männlich. gefolgt von den 200m Brust, den 4x100m Lagen und den 200m Freistil.

Am Sonntag wurden die 400 m Freistil weiblich geschwommen, die 200m Rücken, die 4x100m Freistil Staffel und die 200m Schmetterling. 

Folgende Schwimmer konnten sich bei den Wettbewerben Medaillen abholen:

 

Angelina Dumrauf - 2005 (2x Silber und 2x Bronze), Bjarne Faber - 2001 (1x Silber Jahresgangswertung plus 1x Silber Offene), Charlotte Grubenbecher - 2009 (1x Bronze, Clara Engelmann-Nunez - 2005 (3x Gold, 2x Silber im Jahrgang plus 1x Silber und 2x Bronze in der Offenen), Emma Alferding - 2010 (2x Gold), Finja Neumann - 2009 (4x Gold), Freyja Schönfeld - 2009 (2x Silber, 1 Bronze), Hendrik Bielitzki - 2007 (5x Silber), Jamelia Drumm - 2007 (5x Gold im Jargang plus 1x Gold in der Offenen), Jana Jäckel - 2007 (1x Silber, 2x Bronze), Lea Wentzel - 2004 (3x Silber, 1x Bronze), Lena Mackowski - 2008 (3x Gold1x Silber, 1x Bronze) Lina Camlica - 2009 (1x Bronze), Madelaine Sosgornik - 2008 (1x Bronze), Maike Schlösser - 2010 (1x Bronze), Melia Camlica - 2010 (1x Silber), Moritz Birk - 2008 (1x Gold), Nikita Kaslauskis - 2008 (1 Silber, 2x Bronze), Nils Engelmann Nunez - 2007 (5x Gold), Raphael Kempkens - 2010 (2x Silber), Shayenne Joelle Tetzner - 2005 (1x Gold, 1x Silber, 1x Bronze im Jahrgang plus 1x Silber in der Offenen).

Dazu kommen noch eine Silber Medaille für die 4x100m Lagen weiblich (Shayenne Joelle Tetzner (W) - 2005, Jamelia Drumm (W) - 2007, Clara Engelmann-Nunez (W) - 2005, Angelina Dumrauf (W) - 2005) und einmal Brone für die 4x100m Freistil weiblich (Clara Engelmann-Nunez (W) - 2005, Jamelia Drumm (W) - 2007, Shayenne Joelle Tetzner (W) - 2005, Angelina Dumrauf (W) - 2005).

Das Protokoll ist online. 

38 Teilnehmer / 152 Einzelstarts / Staffel-Startschwimmer
Geschlecht Name JG Strecke Zeit Punkte Pl. / Wertung +/-
männlich Baerwald, Nico 2007 200F 2:59,70 (Zw) 169 4. Jahrgang 2007
29. Offene Wertung
-12,22%
männlich Baerwald, Nico 2007 400F 6:21,58 (Zw) 172 7. Jahrgang 2007
26. Offene Wertung
-15,5%
männlich Baerwald, Nico 2007 200B 3:33,69 (Zw) 179 4. Jahrgang 2007
21. Offene Wertung
-6,9%
männlich Baerwald, Nico 2007 200R 3:19,10 (Zw) 149 8. Jahrgang 2007
30. Offene Wertung
-11,16%
männlich Baerwald, Nico 2007 200S 3:57,19 (Zw) 95 6. Jahrgang 2007
20. Offene Wertung
BZ
männlich Benske, Dennis 2008 200F 3:44,01 (Zw) 87 6. Jahrgang 2008
42. Offene Wertung
BZ
männlich Benske, Dennis 2008 200B 3:59,53 (Zw) 127 6. Jahrgang 2008
32. Offene Wertung
BZ
männlich Benske, Dennis 2008 200R 4:14,21 (Zw) 71 5. Jahrgang 2008
42. Offene Wertung
BZ
männlich Bielitzki, Hendrik 2007 200F 2:31,86 (Zw) 280 2. Jahrgang 2007
16. Offene Wertung
-9,45%
männlich Bielitzki, Hendrik 2007 400F 5:09,82 (Zw) 321 2. Jahrgang 2007
11. Offene Wertung
-13,82%
männlich Bielitzki, Hendrik 2007 200B 3:15,85 (Zw) 232 2. Jahrgang 2007
14. Offene Wertung
-11,42%
männlich Bielitzki, Hendrik 2007 200R 2:51,59 (Zw) 233 2. Jahrgang 2007
16. Offene Wertung
-11,41%
männlich Bielitzki, Hendrik 2007 200S 3:03,52 (Zw) 206 2. Jahrgang 2007
10. Offene Wertung
-15,65%
männlich Birk, Moritz 2008 200S 3:08,53 (Zw) 190 1. Jahrgang 2008
11. Offene Wertung
BZ
männlich Engelmann Nunez, Nils 2007 100F Staffelstart 1:03,43 355   -5,23%
männlich Engelmann Nunez, Nils 2007 200F 2:20,89 (Zw) 350 1. Jahrgang 2007
12. Offene Wertung
-10,27%
männlich Engelmann Nunez, Nils 2007 400F 4:50,97 (Zw) 388 1. Jahrgang 2007
6. Offene Wertung
-11,35%
männlich Engelmann Nunez, Nils 2007 200B 3:12,44 (Zw) 245 1. Jahrgang 2007
12. Offene Wertung
-14,29%
männlich Engelmann Nunez, Nils 2007 200R 2:34,09 (Zw) 322 1. Jahrgang 2007
7. Offene Wertung
-8,94%
männlich Engelmann Nunez, Nils 2007 200S 2:58,12 (Zw) 226 1. Jahrgang 2007
7. Offene Wertung
-5,21%
männlich Faber, Bjarne 2001 200S 2:28,75 (Zw) 388 2. Jahrgang 2002 u...
2. Offene Wertung
-0,01%
männlich Kaslauskis, Nikita 2008 200F 2:57,58 (Zw) 175 3. Jahrgang 2008
28. Offene Wertung
-12,44%
männlich Kaslauskis, Nikita 2008 400F 6:08,64 (Zw) 190 3. Jahrgang 2008
23. Offene Wertung
BZ
männlich Kaslauskis, Nikita 2008 200B 3:49,94 (Zw) 143 4. Jahrgang 2008
27. Offene Wertung
-11%
männlich Kaslauskis, Nikita 2008 100R Staffelstart 1:32,95 145   +1,53%
männlich Kaslauskis, Nikita 2008 200R 3:21,11 (Zw) 144 2. Jahrgang 2008
31. Offene Wertung
BZ
männlich Kaslauskis, Nikita 2008 200S 4:16,26 (Zw) 76 4. Jahrgang 2008
22. Offene Wertung
BZ
männlich Kempkens, Eric 2008 200F AB      
männlich Kempkens, Eric 2008 400F AB      
männlich Kempkens, Eric 2008 200B AB      
männlich Kempkens, Eric 2008 200R AB      
männlich Kempkens, Eric 2008 200S AB      
männlich Kempkens, Raphael 2010 200F 3:16,43 (Zw) 129 2. Jahrgang 2010
37. Offene Wertung
-5,86%
männlich Kempkens, Raphael 2010 200R 3:38,12 (Zw) 113 2. Jahrgang 2010
37. Offene Wertung
-2,24%
männlich Keunecke, Leon 2009 200F 3:47,14 (Zw) 83 4. Jahrgang 2009
43. Offene Wertung
BZ
männlich Keunecke, Leon 2009 400F 7:58,46 (Zw) 87 4. Jahrgang 2009
31. Offene Wertung
BZ
männlich Keunecke, Leon 2009 200B 6:12,11 (Zw) 33 5. Jahrgang 2009
34. Offene Wertung
BZ
männlich Keunecke, Leon 2009 200R NA      
männlich Kroschka, Maxim 2007 200F 3:02,86 (Zw) 160 6. Jahrgang 2007
32. Offene Wertung
-9,25%
männlich Kroschka, Maxim 2007 400F 6:19,17 (Zw) 175 6. Jahrgang 2007
25. Offene Wertung
-7,8%
männlich Kroschka, Maxim 2007 200B 3:58,11 (Zw) 129 7. Jahrgang 2007
31. Offene Wertung
-3,42%
männlich Kroschka, Maxim 2007 200R 3:17,36 (Zw) 153 7. Jahrgang 2007
29. Offene Wertung
-8,19%
männlich Kroschka, Maxim 2007 200S 4:09,68 (Zw) 82 7. Jahrgang 2007
21. Offene Wertung
BZ
männlich Markandu, Abishanth 2010 200F 5:29,77 (Zw) 27 10. Jahrgang 2010
48. Offene Wertung
BZ
männlich Markandu, Abishanth 2010 200R 5:58,10 (Zw) 25 7. Jahrgang 2010
44. Offene Wertung
BZ
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 200F DS      
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 400F 5:46,08 (Zw) 230 4. Jahrgang 2007
19. Offene Wertung
-21,34%
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 200B 3:45,30 (Zw) 152 5. Jahrgang 2007
24. Offene Wertung
BZ
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 200R 3:05,75 (Zw) 183 5. Jahrgang 2007
25. Offene Wertung
-10,16%
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 200S 3:27,85 (Zw) 142 4. Jahrgang 2007
16. Offene Wertung
-16,08%
weiblich Alferding, Emma 2010 200F 3:16,68 (Zw) 177 1. Jahrgang 2010
34. Offene Wertung
+1,03%
weiblich Alferding, Emma 2010 200R 3:31,44 (Zw) 179 1. Jahrgang 2010
30. Offene Wertung
-6,54%
weiblich Bartholmes, Annalena 2010 200F 4:12,10 (Zw) 84 6. Jahrgang 2010
52. Offene Wertung
+2,9%
weiblich Bartholmes, Annalena 2010 200R DS      
weiblich Bartholmes, Leonie 2007 200F 3:38,45 (Zw) 129 10. Jahrgang 2007
43. Offene Wertung
-15,36%
weiblich Bartholmes, Leonie 2007 200B 3:31,15 (Zw) 258 5. Jahrgang 2007
23. Offene Wertung
BZ
weiblich Beckmann, Rieke 2008 200F 3:21,25 (Zw) 165 6. Jahrgang 2008
37. Offene Wertung
-11,17%
weiblich Beckmann, Rieke 2008 400F 7:33,18 (Zw) 138 7. Jahrgang 2008
34. Offene Wertung
-7,55%
weiblich Beckmann, Rieke 2008 200B 3:56,84 (Zw) 183 4. Jahrgang 2008
33. Offene Wertung
-5,97%
weiblich Beckmann, Rieke 2008 200R 3:45,80 147 7. Jahrgang 2008
37. Offene Wertung
-2,86%
weiblich Birgül, Cennet 2007 200F 2:55,15 (Zw) 250 9. Jahrgang 2007
31. Offene Wertung
-17,24%
weiblich Birgül, Cennet 2007 400F 6:08,97 (Zw) 256 7. Jahrgang 2007
24. Offene Wertung
-15,05%
weiblich Birgül, Cennet 2007 200B 3:30,83 (Zw) 260 4. Jahrgang 2007
22. Offene Wertung
-9,12%
weiblich Birgül, Cennet 2007 200R 3:09,89 (Zw) 247 7. Jahrgang 2007
26. Offene Wertung
-12,79%
weiblich Birgül, Cennet 2007 200S 3:42,23 (Zw) 155 6. Jahrgang 2007
18. Offene Wertung
-7,11%
weiblich Böhm, Lea 2007 200F 2:51,39 (Zw) 267 8. Jahrgang 2007
29. Offene Wertung
-10%
weiblich Böhm, Lea 2007 400F 6:13,81 (Zw) 246 8. Jahrgang 2007
26. Offene Wertung
-14,98%
weiblich Böhm, Lea 2007 200B 3:34,15 (Zw) 248 8. Jahrgang 2007
28. Offene Wertung
-11,01%
weiblich Böhm, Lea 2007 200R 3:19,91 212 9. Jahrgang 2007
29. Offene Wertung
-3,29%
weiblich Böhm, Lea 2007 200S 3:44,84 (Zw) 150 7. Jahrgang 2007
19. Offene Wertung
BZ
weiblich Camlica, Lina 2009 200F NA      
weiblich Camlica, Lina 2009 400F AU      
weiblich Camlica, Lina 2009 200B NA      
weiblich Camlica, Lina 2009 200R 3:49,32 (Zw) 140 3. Jahrgang 2009
38. Offene Wertung
-5,33%
weiblich Camlica, Melia 2010 200F NA      
weiblich Camlica, Melia 2010 200R 3:49,53 (Zw) 140 2. Jahrgang 2010
39. Offene Wertung
-6,63%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 200F 2:23,63 (Zw) 454 1. Jahrgang 2007
5. Offene Wertung
-14,17%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 400F 5:07,16 (Zw) 445 1. Jahrgang 2007
6. Offene Wertung
-14,44%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 200B 2:51,61 (Zw) 482 1. Jahrgang 2007
1. Offene Wertung
-6,05%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 200R 2:49,36 (Zw) 348 1. Jahrgang 2007
15. Offene Wertung
-9,68%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 200S 3:07,90 (Zw) 257 1. Jahrgang 2007
8. Offene Wertung
-6,24%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 200F 2:26,59 (Zw) 427 3. Jahrgang 2005
9. Offene Wertung
-8,79%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 400F 5:06,43 (Zw) 448 2. Jahrgang 2005
5. Offene Wertung
-5,42%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 200B 3:00,15 (Zw) 416 3. Jahrgang 2005
4. Offene Wertung
-8,62%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 200R 2:48,67 (Zw) 353 6. Jahrgang 2005
14. Offene Wertung
-14,64%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 200S 3:04,87 (Zw) 270 2. Jahrgang 2005
5. Offene Wertung
-8,65%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 100F Staffelstart 1:03,78 489   -1,28%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 200F 2:18,92 (Zw) 502 1. Jahrgang 2005
3. Offene Wertung
-2,08%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 400F 4:58,16 (Zw) 486 1. Jahrgang 2005
4. Offene Wertung
-1,41%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 200B 2:59,50 (Zw) 421 2. Jahrgang 2005
3. Offene Wertung
-2,33%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 200R 2:37,12 (Zw) 436 2. Jahrgang 2005
4. Offene Wertung
-0,36%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 200S 2:45,37 (Zw) 378 1. Jahrgang 2005
2. Offene Wertung
+0,3%
weiblich Freitag, Jolina 2008 200F 3:21,73 (Zw) 164 7. Jahrgang 2008
38. Offene Wertung
-9,38%
weiblich Freitag, Jolina 2008 400F 7:03,12 (Zw) 170 5. Jahrgang 2008
29. Offene Wertung
BZ
weiblich Freitag, Jolina 2008 200B 4:01,29 (Zw) 173 6. Jahrgang 2008
35. Offene Wertung
-5,04%
weiblich Freitag, Jolina 2008 200R 3:40,45 (Zw) 158 5. Jahrgang 2008
34. Offene Wertung
BZ
weiblich Freitag, Jolina 2008 200S 4:32,95 (Zw) 84 4. Jahrgang 2008
21. Offene Wertung
BZ
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 200F 4:07,10 (Zw) 89 5. Jahrgang 2009
50. Offene Wertung
-27,16%
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 400F 8:17,91 (Zw) 104 6. Jahrgang 2009
37. Offene Wertung
BZ
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 200B 4:15,14 (Zw) 146 3. Jahrgang 2009
39. Offene Wertung
BZ
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 200R 4:19,28 (Zw) 97 6. Jahrgang 2009
49. Offene Wertung
-21,08%
weiblich Jäckel, Jana 2007 200F 2:38,06 (Zw) 341 3. Jahrgang 2007
18. Offene Wertung
-17,63%
weiblich Jäckel, Jana 2007 400F AU      
weiblich Jäckel, Jana 2007 200B 3:25,40 (Zw) 281 2. Jahrgang 2007
18. Offene Wertung
-6,8%
weiblich Jäckel, Jana 2007 200R 2:55,93 (Zw) 311 3. Jahrgang 2007
18. Offene Wertung
-11,59%
weiblich Jäckel, Jana 2007 200S 3:30,15 (Zw) 184 5. Jahrgang 2007
14. Offene Wertung
-11,95%
weiblich Lamert, Constanze 2007 200F 2:43,04 (Zw) 310 6. Jahrgang 2007
24. Offene Wertung
-21,65%
weiblich Lamert, Constanze 2007 400F 5:47,54 (Zw) 307 5. Jahrgang 2007
18. Offene Wertung
-19,32%
weiblich Lamert, Constanze 2007 200B DS      
weiblich Lamert, Constanze 2007 200R 3:06,99 (Zw) 259 5. Jahrgang 2007
22. Offene Wertung
-18,78%
weiblich Lamert, Constanze 2007 200S AU      
weiblich Mackowski, Lena 2008 200F 2:43,97 (Zw) 305 1. Jahrgang 2008
25. Offene Wertung
-0,92%
weiblich Mackowski, Lena 2008 400F 5:50,32 (Zw) 300 2. Jahrgang 2008
20. Offene Wertung
-8,75%
weiblich Mackowski, Lena 2008 200B 3:31,57 (Zw) 257 3. Jahrgang 2008
25. Offene Wertung
-11,58%
weiblich Mackowski, Lena 2008 200R 3:04,84 (Zw) 268 1. Jahrgang 2008
21. Offene Wertung
-6,89%
weiblich Mackowski, Lena 2008 200S 3:32,82 (Zw) 177 1. Jahrgang 2008
15. Offene Wertung
BZ
weiblich Neumann, Finja 2009 200F 3:17,16 (Zw) 175 1. Jahrgang 2009
35. Offene Wertung
+3,63%
weiblich Neumann, Finja 2009 400F 7:10,56 (Zw) 161 1. Jahrgang 2009
31. Offene Wertung
BZ
weiblich Neumann, Finja 2009 200B 3:56,77 (Zw) 183 1. Jahrgang 2009
32. Offene Wertung
+0,67%
weiblich Neumann, Finja 2009 200R 3:36,87 (Zw) 166 1. Jahrgang 2009
33. Offene Wertung
-1,94%
weiblich Resch, Melinda-Katherina 2010 200F 4:52,99 (Zw) 53 8. Jahrgang 2010
55. Offene Wertung
BZ
weiblich Resch, Melinda-Katherina 2010 200R 5:27,43 (Zw) 48 13. Jahrgang 2010
58. Offene Wertung
BZ
weiblich Resch, Vanessa-Arima 2008 200F 4:00,52 (Zw) 96 9. Jahrgang 2008
46. Offene Wertung
-5,26%
weiblich Resch, Vanessa-Arima 2008 400F 8:42,22 (Zw) 90 11. Jahrgang 2008
41. Offene Wertung
BZ
weiblich Resch, Vanessa-Arima 2008 200B 4:26,20 (Zw) 129 10. Jahrgang 2008
42. Offene Wertung
BZ
weiblich Resch, Vanessa-Arima 2008 200R 4:01,59 (Zw) 120 8. Jahrgang 2008
41. Offene Wertung
BZ
weiblich Schinko, Paula 2009 200F DS      
weiblich Schinko, Paula 2009 400F 7:59,78 (Zw) 116 5. Jahrgang 2009
36. Offene Wertung
-5,66%
weiblich Schinko, Paula 2009 200B 4:53,34 (Zw) 96 6. Jahrgang 2009
45. Offene Wertung
+3,7%
weiblich Schinko, Paula 2009 200R DS      
weiblich Schlösser, Maike 2010 200F 4:03,29 (Zw) 93 3. Jahrgang 2010
47. Offene Wertung
+9,87%
weiblich Schlösser, Maike 2010 200R 4:39,94 (Zw) 77 10. Jahrgang 2010
54. Offene Wertung
BZ
weiblich Schönfeld, Freyja 2009 200F 3:33,76 (Zw) 137 3. Jahrgang 2009
40. Offene Wertung
-19,09%
weiblich Schönfeld, Freyja 2009 400F 7:20,44 (Zw) 150 2. Jahrgang 2009
32. Offene Wertung
BZ
weiblich Schönfeld, Freyja 2009 200B 4:10,31 (Zw) 155 2. Jahrgang 2009
38. Offene Wertung
BZ
weiblich Schönfeld, Freyja 2009 200R 4:07,26 112 4. Jahrgang 2009
44. Offene Wertung
-14,44%
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 200F 3:07,37 (Zw) 204 4. Jahrgang 2008
33. Offene Wertung
-19,03%
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 400F 7:05,19 (Zw) 167 6. Jahrgang 2008
30. Offene Wertung
BZ
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 200B 4:27,25 (Zw) 127 11. Jahrgang 2008
43. Offene Wertung
BZ
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 200R 3:34,10 (Zw) 172 4. Jahrgang 2008
31. Offene Wertung
-20,64%
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 200S 3:41,85 (Zw) 156 3. Jahrgang 2008
17. Offene Wertung
BZ
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 200F 2:24,17 (Zw) 449 2. Jahrgang 2005
7. Offene Wertung
-6,64%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 400F 5:16,34 (Zw) 407 4. Jahrgang 2005
8. Offene Wertung
-9,82%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 200B 2:58,44 (Zw) 428 1. Jahrgang 2005
2. Offene Wertung
-3,08%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 100R Staffelstart 1:16,92 366   -6,9%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 200R 2:46,94 (Zw) 364 5. Jahrgang 2005
12. Offene Wertung
-4,69%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 200S 3:05,03 (Zw) 270 3. Jahrgang 2005
6. Offene Wertung
-8,88%
weiblich Wentzel, Lea 2004 200F 2:31,77 (Zw) 385 2. Jahrgang 2004
14. Offene Wertung
+0,86%
weiblich Wentzel, Lea 2004 400F 5:31,41 (Zw) 354 2. Jahrgang 2004
11. Offene Wertung
+3,41%
weiblich Wentzel, Lea 2004 200B 3:32,61 (Zw) 253 4. Jahrgang 2004
26. Offene Wertung
+7,1%
weiblich Wentzel, Lea 2004 200R 3:01,10 (Zw) 285 3. Jahrgang 2004
19. Offene Wertung
+3,27%
weiblich Wentzel, Lea 2004 200S 3:17,38 (Zw) 222 2. Jahrgang 2004
9. Offene Wertung
+4,33%
4 Staffeln
Strecke Namen JG Zeit Punkte Pl. / Wertung +/-
4x100L Tetzner, Shayenne Joelle
Drumm, Jamelia
Engelmann Nunez, Clara
Dumrauf, Angelina
2005
2007
2005
2005
4:54,61 (Zw) 446 2. Offene Wertung +4,34%
4x100L Kaslauskis, Nikita
Baerwald, Nico
Engelmann Nunez, Nils
Spitz Leal, Tristan
2008
2007
2007
2007
5:47,61 (Zw) 188 4. Offene Wertung +32,76%
4x100F Engelmann Nunez, Nils
Bielitzki, Hendrik
Kaslauskis, Nikita
Faber, Bjarne
2007
2007
2008
2001
4:31,55 (Zw) 307 4. Offene Wertung +19,55%
4x100F Engelmann Nunez, Clara
Drumm, Jamelia
Tetzner, Shayenne Joelle
Dumrauf, Angelina
2005
2007
2005
2005
4:26,14 (Zw) 921 3. Offene Wertung +5,61%
Spalte 2
   
Info Vereinskleidung
Info Vereinskleidung