PSV schwimmt auf drei Hochzeiten - Jamelia löst auch über 50 m Freistil das DM-Ticket

Am vergangenen Wochenende verteilten sich die Mannschaften des PSV im Ruhrgebiet, um an gleich drei Wettkämpfen ihr Können unter Beweis zu stellen. Während sich die E- und D-Jugend im Unibad in Bochum die Ehre gab, spulte die 1. Mannschaft ihren Wettkampf in Essen-Rüttenscheid ab.

 Die F-Jugend und somit jüngsten Teilnehmer zog es am Sonntag mit den Trainern Thomas Spliethoff und Lisa-Marie Müller nach Gelsenkirchen zum Horster Nachwuchschwimmfest. Für Marlene Grubenbecher, Maja Ronig, Luke Mallmann und Sophie Willerberg ging es zum ersten Mal unter Wettkampfbedingungen auf den Startblock. Geschwommen wurden die 25 m Strecken über Rücken, Freistil und Brust. Im Jahrgang 2013 konnte sich Sophie Willerberg für ihre tollen Leistungen über 25 m Brust (00:30,87) und 25 m Freistil (00:28,02) mit zwei Goldmedaillen belohnen. Im Jahrgang 2012 ging es für Felix Birk (2 Gold/0 Silber/1 Bronze), Lina Böhm (0/1/1), Lian Freitag (1/0/0), Amelie Jonas (2/0/0) und Luke Mallmann (0/0/1) aufs Treppchen.

Zum Abschluss des Wettkampfes ging der PSV gleich mit 2 Teams bei der 4 x 25 m Freistil-Mixedstaffel an den Start. Die 1. Mannschaft in der Besetzung mit Amelie Jonas, Lina Böhm, Lian Freitag und Felix Birk konnte sich in einer tollen Zeit von 1:52,17 den ersten Platz vor der Mannschaft der SG Oberhausen (2:15,33) sichern. Die 2. Mannschaft mit Sophie Willerberg, Marlene Grubenbecher, Luke Mallmann und Jannis Beckmann verpassten das Treppchen nur knapp. Nach einem mehr als erfolgreichen Wettkampftag ging es für die Kids stolz und bestückt mit 11 Einzel-Medaillen und 1 Mannschafts-Medaille nach Hause.

 

Für ein paar Kinder ging es weiter nach Bochum, um ihre Geschwister beim Bochum- Cup anzufeuern

 

Beim internationalen Bochum-Cup ging es im Minutentakt auf die Startblöcke. Knapp 700 Aktive mit fast 4000 Starts hieß es ins Wasser zu bekommen. Mit der E- und D-Jugend war hier die größte Gruppe des PSV an diesem Wochenende vertreten. Die Bilanz des Tages: 20 Gold-, 10 Silber- und 6 Bronzemedaillen.

Die Medaillengewinner: Jahrgang 2011 Lara Kaiser (3/1/0), Helena Bielitzki (0/1/0), Jahrgang 2010 Emma Alferding (0/1/0) Melia Camlica (0/0/1) Raphael Kempkens (4/2/0), Jahrgang 2009 Finja Neumann (1/1/2), Jahrgang 2008 Lena Mackowski (1/3/1) Moritz Birk (4/2/0).

An diesem Wochenende wurden sowohl viele Qualifikationen für die anstehenden Bezirksjahrgangsmeisterschaften als auch für die Teilnahme am Landesvielseitigkeitstest (Kadersichtung des NRW Schwimmverbandes) erschwommen.

 

Und nun nach Essen. Hier machten sich neben etwa 500 Schwimmern aus 43 Vereinen Jana Jäckel, Jamelia Drumm, Constanze Lamert, Nils Engelmann-Nunez und Hendrik Bielitzki (alle Jg. 07) sowie Angelina Dumrauf, Clara Engelmann-Nunez und Shayenne Joelle Tetzner (alle Jg. 05) aus der 1. Mannschaft des PSV auf den Weg zu den Swim & Fun Days. Hier waren auch bekannte Größen der nationalen Schwimmsportszene wie Marco Koch und Damian Wierling vertreten.

 

Shayenne qualifizierte sich über die 50 m Brust, Jamelia über 50 m Rücken und 200 m Lagen für die NRW-Meisterschaften. Nils startete viermal und konnte alle Rennen für sich entscheiden. Von den sechs geschwommenen Strecken wurde Jamelia zweimal Erste und zweimal Dritte.

Mit dem Sieg über 50 m Freistil in einer Zeit von 0:30,36 löste Jamelia das zweite Ticket zur Deutschen Jahrgangsmeisterschaft in Berlin. Ihre Zeit von 0:36,32 über 50 m Brust bedeutet derzeit Platz 1 in der  Jahrgangsbestenliste des DSV.

Also ein rundum erfolgreiches Wochenende für die Schwimmerinnen und Schwimmer des PSV.

 

(PSV-Presseteam)

 

Die Protokolle sind online

Einzelergebnisse Essen                       Protokoll
8 Teilnehmer / 30 Einzelstarts
Geschlecht Name JG Strecke Zeit Punkte Pl. / Wertung +/-
männlich Bielitzki, Hendrik 2007 50F 0:32,75 299 5. Jahrgang 2007
5. Jahrgang 2007
+0,31%
männlich Bielitzki, Hendrik 2007 100R 1:27,83 (Zw) 205 6. Jahrgang 2007
54. Offene Wertung
-0,31%
männlich Engelmann Nunez, Nils 2007 50F 0:30,23 380 1. Jahrgang 2007
1. Jahrgang 2007
+0,1%
männlich Engelmann Nunez, Nils 2007 50R 0:34,58 334 1. Jahrgang 2007
1. Jahrgang 2007
-4,42%
männlich Engelmann Nunez, Nils 2007 100R 1:17,84 (Zw) 295 1. Jahrgang 2007
44. Offene Wertung
+0,35%
männlich Engelmann Nunez, Nils 2007 50S 0:33,82 285 1. Jahrgang 2007
1. Jahrgang 2007
+1,32%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 50F 0:30,36 473 1. Jahrgang 2007
1. Jahrgang 2007
-7,33%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 50B 0:36,32 530 1. Jahrgang 2007
1. Jahrgang 2007
-2,91%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 50R 0:36,21 413 4. Jahrgang 2007
4. Jahrgang 2007
-19,8%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 100R 1:20,01 (Zw) 380 3. Jahrgang 2007
68. Offene Wertung
-5,22%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 50S 0:35,29 331 6. Jahrgang 2007
6. Jahrgang 2007
-1,04%
weiblich Drumm, Jamelia 2007 200L 2:49,53 (Zw) 411 3. Jahrgang 2007
57. Offene Wertung
-10,11%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 50F Vorlauf 0:31,92 407 40. EYOF Wertung
107. offene Wertung
-2,3%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 50B Vorlauf 0:37,80 470 12. EYOF Wertung
30. offene Wertung
-2,55%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 50R Vorlauf 0:39,15 327 28. EYOF Wertung
64. offene Wertung
-38,83%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 50S Vorlauf 0:35,09 337 33. EYOF Wertung
68. offene Wertung
-1,27%
weiblich Dumrauf, Angelina 2005 200L 2:50,49 (Zw) 404 19. EYOF Wertung
61. Offene Wertung
-3,15%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 50F Vorlauf 0:29,73 504 22. EYOF Wertung
69. offene Wertung
+0,71%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 50R Vorlauf 0:33,62 516 11. EYOF Wertung
37. offene Wertung
-0,21%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 50R Finale NA      
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 100R 1:13,92 (Zw) 483 11. EYOF Wertung
44. Offene Wertung
+1,03%
weiblich Engelmann Nunez, Clara 2005 50S Vorlauf 0:33,19 398 24. EYOF Wertung
57. offene Wertung
+1,04%
weiblich Jäckel, Jana 2007 50R 0:39,67 314 6. Jahrgang 2007
6. Jahrgang 2007
-2,82%
weiblich Jäckel, Jana 2007 100R 1:25,58 (Zw) 311 5. Jahrgang 2007
74. Offene Wertung
-0,05%
weiblich Lamert, Constanze 2007 50F 0:34,95 310 15. Jahrgang 2007
15. Jahrgang 2007
+0,11%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 50F Vorlauf 0:31,66 417 39. EYOF Wertung
106. offene Wertung
+2,63%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 50B Vorlauf 0:38,07 460 13. EYOF Wertung
31. offene Wertung
-3,64%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 50R Vorlauf 0:38,17 353 26. EYOF Wertung
60. offene Wertung
-4,65%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 200R 2:56,35 (Zw) 348 18. EYOF Wertung
50. Offene Wertung
+0,26%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 200L 2:49,92 (Zw) 408 18. EYOF Wertung
58. Offene Wertung
-3,34%
Einzelergebnisse Bochum                         Protokoll
26 Teilnehmer / 148 Einzelstarts / Staffel-Startschwimmer
Geschlecht Name JG Strecke Zeit Punkte Pl. / Wertung +/-
männlich Birk, Moritz 2008 100F 1:14,51 (Zw) 249 1. Jahrgang 2008 -1,65%
männlich Birk, Moritz 2008 50B Vorlauf 0:45,79 182 2. Jahrgang 2008 -2,95%
männlich Birk, Moritz 2008 100B 1:37,61 (Zw) 200 1. Jahrgang 2008 -1,46%
männlich Birk, Moritz 2008 50R Vorlauf 0:40,16 213 2. Jahrgang 2008 -9,2%
männlich Birk, Moritz 2008 100R 1:27,99 (Zw) 204 1. Jahrgang 2008 -1,64%
männlich Birk, Moritz 2008 100S 1:28,23 (Zw) 180 2. Jahrgang 2008 -7,55%
männlich Birk, Moritz 2008 200L 3:00,56 (Zw) 251 1. Jahrgang 2008 -2,73%
männlich Birk, Moritz 2008 400L 6:34,74 (Zw) 235 1. Jahrgang 2008 -2,95%
männlich Kaslauskis, Nikita 2008 50F Vorlauf 0:35,95 226 6. Jahrgang 2008 -7,65%
männlich Kaslauskis, Nikita 2008 100F 1:24,33 (Zw) 172 9. Jahrgang 2008 BZ
männlich Kaslauskis, Nikita 2008 100B 1:49,60 141 9. Jahrgang 2008 -2,36%
männlich Kaslauskis, Nikita 2008 200B 3:53,66 (Zw) 159 5. Jahrgang 2008 -0,73%
männlich Kaslauskis, Nikita 2008 50R Vorlauf 0:44,81 153 8. Jahrgang 2008 -1,88%
männlich Kaslauskis, Nikita 2008 100R 1:37,99 (Zw) 148 6. Jahrgang 2008 -3,79%
männlich Kaslauskis, Nikita 2008 200L 3:32,04 (Zw) 155 7. Jahrgang 2008 +0,41%
männlich Kempkens, Eric 2008 50F Vorlauf 0:38,69 181 11. Jahrgang 2008 +2,54%
männlich Kempkens, Eric 2008 100F 1:23,10 (Zw) 179 7. Jahrgang 2008 -9,25%
männlich Kempkens, Eric 2008 100B 1:56,33 (Zw) 118 13. Jahrgang 2008 -4,2%
männlich Kempkens, Eric 2008 50R Vorlauf 0:45,13 150 9. Jahrgang 2008 +1,46%
männlich Kempkens, Eric 2008 100R 1:38,95 (Zw) 143 7. Jahrgang 2008 -1,36%
männlich Kempkens, Eric 2008 100S 2:17,16 (Zw) 47 9. Jahrgang 2008 -10,08%
männlich Kempkens, Eric 2008 200L NA      
männlich Kempkens, Raphael 2010 50F Vorlauf 0:40,69 156 1. Jahrgang 2010 -0,15%
männlich Kempkens, Raphael 2010 100F 1:31,86 (Zw) 133 1. Jahrgang 2010 -11,84%
männlich Kempkens, Raphael 2010 200F 3:19,97 (Zw) 132 1. Jahrgang 2010 BZ
männlich Kempkens, Raphael 2010 50B Vorlauf 0:55,35 103 2. Jahrgang 2010 -4,44%
männlich Kempkens, Raphael 2010 100B 2:02,65 (Zw) 100 2. Jahrgang 2010 -3,64%
männlich Kempkens, Raphael 2010 50R Vorlauf 0:47,08 132 1. Jahrgang 2010 +1,05%
männlich Keunecke, Leon 2009 50F Vorlauf 0:48,52 92 10. Jahrgang 2009 -6,76%
männlich Keunecke, Leon 2009 200F 3:58,45 (Zw) 78 13. Jahrgang 2009 BZ
männlich Keunecke, Leon 2009 100R 2:09,63 (Zw) 63 8. Jahrgang 2009 BZ
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 50F Vorlauf 0:35,74 230 10. Jahrgang 2007 -8,12%
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 100B 2:05,59 93 15. Jahrgang 2007 BZ
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 100R 1:35,71 158 10. Jahrgang 2007 +2,56%
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 200R 3:23,31 (Zw) 166 9. Jahrgang 2007 -4,57%
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 50S Vorlauf 0:45,61 116 6. Jahrgang 2007 +1,31%
männlich Spitz Leal, Tristan 2007 100S 1:44,64 (Zw) 107 7. Jahrgang 2007 -4,06%
männlich Willemsen, Levin 2008 50F Vorlauf NA      
männlich Willemsen, Levin 2008 100F NA      
männlich Willemsen, Levin 2008 50R Vorlauf NA      
männlich Willemsen, Levin 2008 100R NA      
weiblich Alferding, Emma 2010 50F Vorlauf 0:40,68 196 5. Jahrgang 2010 -1,93%
weiblich Alferding, Emma 2010 100F 1:32,99 (Zw) 171 4. Jahrgang 2010 -9,4%
weiblich Alferding, Emma 2010 200F 3:27,35 (Zw) 161 5. Jahrgang 2010 BZ
weiblich Alferding, Emma 2010 50B Vorlauf 0:56,60 140 9. Jahrgang 2010 -0,65%
weiblich Alferding, Emma 2010 100B 2:07,63 (Zw) 126 7. Jahrgang 2010 BZ
weiblich Alferding, Emma 2010 50R Vorlauf 0:45,15 213 2. Jahrgang 2010 -7,35%
weiblich Bartholmes, Annalena 2010 50F Vorlauf 0:49,91 106 16. Jahrgang 2010 -8,72%
weiblich Bartholmes, Annalena 2010 100F NA      
weiblich Bartholmes, Annalena 2010 50B Vorlauf 0:54,33 158 4. Jahrgang 2010 -7,03%
weiblich Bartholmes, Annalena 2010 100B NA      
weiblich Bartholmes, Annalena 2010 50R Vorlauf NA      
weiblich Beckmann, Rieke 2008 50F Vorlauf 0:40,90 193 8. Jahrgang 2008 -9,11%
weiblich Beckmann, Rieke 2008 100F 1:34,76 (Zw) 162 13. Jahrgang 2008 -4,81%
weiblich Beckmann, Rieke 2008 200F 3:30,77 (Zw) 154 9. Jahrgang 2008 -7,17%
weiblich Beckmann, Rieke 2008 200B 4:26,36 (Zw) 142 17. Jahrgang 2008 +2,56%
weiblich Beckmann, Rieke 2008 50R Vorlauf 0:48,32 174 7. Jahrgang 2008 -2,19%
weiblich Beckmann, Rieke 2008 200R 3:51,06 (Zw) 154 8. Jahrgang 2008 -0,27%
weiblich Bielitzki, Helena 2011 50F Vorlauf NA      
weiblich Bielitzki, Helena 2011 100F 1:43,84 123 2. Jahrgang 2011 -5,48%
weiblich Bielitzki, Helena 2011 50B Vorlauf NA      
weiblich Bielitzki, Helena 2011 50R Vorlauf 1:02,18 81 5. Jahrgang 2011 +8,4%
weiblich Bielitzki, Helena 2011 100R NA      
weiblich Birgül, Cennet 2007 100F NA      
weiblich Birgül, Cennet 2007 50B Vorlauf NA      
weiblich Birgül, Cennet 2007 100B NA      
weiblich Birgül, Cennet 2007 200B NA      
weiblich Birgül, Cennet 2007 50R Vorlauf NA      
weiblich Birgül, Cennet 2007 100R NA      
weiblich Birgül, Cennet 2007 50S Vorlauf NA      
weiblich Birgül, Cennet 2007 100S NA      
weiblich Böhm, Lea 2007 50F Vorlauf 0:38,28 236 24. Jahrgang 2007 -0,7%
weiblich Böhm, Lea 2007 100F 1:26,46 (Zw) 213 19. Jahrgang 2007 +4,01%
weiblich Böhm, Lea 2007 50R Vorlauf 0:44,59 221 14. Jahrgang 2007 -20,25%
weiblich Böhm, Lea 2007 100R 1:37,95 (Zw) 207 15. Jahrgang 2007 -2,22%
weiblich Böhm, Lea 2007 200R 3:23,33 (Zw) 227 11. Jahrgang 2007 -24,99%
weiblich Böhm, Lea 2007 100S 1:48,39 (Zw) 134 8. Jahrgang 2007 BZ
weiblich Camlica, Lina 2009 50F Vorlauf 0:45,12 144 9. Jahrgang 2009 -7,12%
weiblich Camlica, Lina 2009 100F 1:43,10 (Zw) 126 12. Jahrgang 2009 +5,69%
weiblich Camlica, Lina 2009 50B Vorlauf 1:00,09 117 8. Jahrgang 2009 -4,24%
weiblich Camlica, Lina 2009 50R Vorlauf 0:51,13 146 12. Jahrgang 2009 -5,63%
weiblich Camlica, Lina 2009 100R 1:55,98 (Zw) 125 11. Jahrgang 2009 -9,01%
weiblich Camlica, Lina 2009 200L 4:06,88 (Zw) 133 10. Jahrgang 2009 -1,58%
weiblich Camlica, Melia 2010 50F Vorlauf 0:51,19 98 17. Jahrgang 2010 -15,6%
weiblich Camlica, Melia 2010 100F 1:56,91 (Zw) 86 10. Jahrgang 2010 -9,11%
weiblich Camlica, Melia 2010 200F 4:09,09 (Zw) 93 16. Jahrgang 2010 BZ
weiblich Camlica, Melia 2010 50B Vorlauf 1:00,09 117 14. Jahrgang 2010 -3,03%
weiblich Camlica, Melia 2010 50R Vorlauf 0:52,50 135 5. Jahrgang 2010 -16,04%
weiblich Camlica, Melia 2010 100R 1:54,52 (Zw) 129 8. Jahrgang 2010 -13,87%
weiblich Camlica, Melia 2010 200R 4:01,58 (Zw) 135 3. Jahrgang 2010 BZ
weiblich Freitag, Jolina 2008 50F Vorlauf 0:42,75 169 10. Jahrgang 2008 -12,72%
weiblich Freitag, Jolina 2008 100B 2:05,79 (Zw) 132 13. Jahrgang 2008 BZ eing.
weiblich Freitag, Jolina 2008 200B 4:20,78 (Zw) 151 16. Jahrgang 2008 -3%
weiblich Freitag, Jolina 2008 50R Vorlauf 0:50,24 154 11. Jahrgang 2008 -12,82%
weiblich Freitag, Jolina 2008 100R 1:52,87 135 9. Jahrgang 2008 +1,41%
weiblich Freitag, Jolina 2008 200L DS      
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 50F Vorlauf NA      
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 100F 2:18,88 (Zw) 51 17. Jahrgang 2009 +9,48%
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 50B Vorlauf NA      
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 100B 2:09,93 (Zw) 120 10. Jahrgang 2009 +1,17%
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 100R NA      
weiblich Grubenbecher, Charlotte 2009 50S Vorlauf 1:03,50 56 11. Jahrgang 2009 -16,05%
weiblich Kaiser, Lara 2011 50F Vorlauf 0:49,01 112 2. Jahrgang 2011 -0,39%
weiblich Kaiser, Lara 2011 100F 1:53,69 (Zw) 94 4. Jahrgang 2011 +1,36%
weiblich Kaiser, Lara 2011 50B Vorlauf 0:56,29 142 1. Jahrgang 2011 -3,33%
weiblich Kaiser, Lara 2011 50R Vorlauf 0:53,52 128 1. Jahrgang 2011 +0,92%
weiblich Kaiser, Lara 2011 100R 1:52,42 137 1. Jahrgang 2011 -0,65%
weiblich Kalkbrenner, Paula Katharina 2011 50F Vorlauf NA      
weiblich Kalkbrenner, Paula Katharina 2011 100F NA      
weiblich Kalkbrenner, Paula Katharina 2011 50B Vorlauf NA      
weiblich Kalkbrenner, Paula Katharina 2011 50R Vorlauf NA      
weiblich Kalkbrenner, Paula Katharina 2011 100R NA      
weiblich Mackowski, Lena 2008 50F Vorlauf 0:34,42 325 2. Jahrgang 2008 -5,72%
weiblich Mackowski, Lena 2008 100F 1:18,43 (Zw) 286 3. Jahrgang 2008 +2,97%
weiblich Mackowski, Lena 2008 200F 2:52,63 (Zw) 280 2. Jahrgang 2008 +1,33%
weiblich Mackowski, Lena 2008 200B 3:49,17 (Zw) 223 12. Jahrgang 2008 BZ
weiblich Mackowski, Lena 2008 50R Vorlauf 0:41,25 279 1. Jahrgang 2008 -8,62%
weiblich Mackowski, Lena 2008 200L 3:16,87 (Zw) 262 2. Jahrgang 2008 -0,54%
weiblich Neumann, Finja 2009 50F Vorlauf 0:38,72 228 3. Jahrgang 2009 -8,38%
weiblich Neumann, Finja 2009 200F 3:23,78 (Zw) 170 6. Jahrgang 2009 -8,43%
weiblich Neumann, Finja 2009 50B Vorlauf 0:51,36 187 1. Jahrgang 2009 -12,93%
weiblich Neumann, Finja 2009 100B 1:52,54 (Zw) 185 2. Jahrgang 2009 -1,91%
weiblich Neumann, Finja 2009 50R Vorlauf 0:44,44 223 5. Jahrgang 2009 -5,51%
weiblich Neumann, Finja 2009 100R 1:37,10 213 4. Jahrgang 2009 -4,27%
weiblich Neumann, Finja 2009 200R 3:27,04 (Zw) 215 3. Jahrgang 2009 -1,59%
weiblich Resch, Vanessa 2008 50F Vorlauf 0:48,85 113 14. Jahrgang 2008 BZ
weiblich Resch, Vanessa 2008 100F 1:48,64 (Zw) 107 18. Jahrgang 2008 BZ
weiblich Resch, Vanessa 2008 50B Vorlauf 0:52,08 179 11. Jahrgang 2008 BZ
weiblich Resch, Vanessa 2008 50R Vorlauf 0:58,06 100 13. Jahrgang 2008 BZ
weiblich Resch, Vanessa 2008 100R 2:03,47 (Zw) 103 12. Jahrgang 2008 BZ
weiblich Schinko, Paula 2009 50F Vorlauf NA      
weiblich Schinko, Paula 2009 200F NA      
weiblich Schinko, Paula 2009 200B NA      
weiblich Schinko, Paula 2009 200R NA      
weiblich Schinko, Paula 2009 50S Vorlauf NA      
weiblich Schönfeld, Freyja 2009 50F Vorlauf 0:46,93 128 12. Jahrgang 2009 -14,81%
weiblich Schönfeld, Freyja 2009 200B 4:14,55 (Zw) 163 4. Jahrgang 2009 +0,77%
weiblich Schönfeld, Freyja 2009 100R 2:03,33 (Zw) 104 12. Jahrgang 2009 -0,18%
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 50F Vorlauf NA      
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 100F 1:34,91 (Zw) 161 14. Jahrgang 2008 -16,25%
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 200F NA      
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 50R Vorlauf 0:49,07 166 9. Jahrgang 2008 -13,76%
weiblich Sosgornik, Madelaine 2008 200R 3:49,12 (Zw) 158 7. Jahrgang 2008 -12,1%
weiblich Willerberg, Lana 2011 50F Vorlauf 0:59,23 63 6. Jahrgang 2011 +5,45%
weiblich Willerberg, Lana 2011 100F 2:01,77 (Zw) 76 5. Jahrgang 2011 -5,34%
weiblich Willerberg, Lana 2011 50B Vorlauf 1:04,95 92 5. Jahrgang 2011 +10,7%
weiblich Willerberg, Lana 2011 50R Vorlauf 1:05,89 68 6. Jahrgang 2011 -6,79%
weiblich Willerberg, Lana 2011 100R 2:26,42 (Zw) 62 4. Jahrgang 2011 -7,53%
2 Staffeln
Strecke Namen JG Zeit Punkte Pl. / Wertung +/-
4x100F Kempkens, Eric
Beckmann, Rieke
Kempkens, Raphael
Alferding, Emma
2008
2008
2010
2010
6:05,72 (Zw)   12. Offene Wertung +45,1%
4x100F Spitz Leal, Tristan
Böhm, Lea
Kaslauskis, Nikita
Neumann, Finja
2007
2007
2008
2009
5:42,00 (Zw)   11. Offene Wertung +35,69%
Einzelergebnisse Gelsenkirchen                       Protokoll
12 Teilnehmer / 20 Einzelstarts / Staffel-Startschwimmer
Geschlecht Name JG Strecke Zeit Punkte Pl. / Wertung +/-
männlich Beckmann, Jannis 2012 25B 0:37,84   7. Jahrgang 2012 BZ
männlich Beckmann, Jannis 2012 25R 0:34,06   7. Jahrgang 2012 BZ
männlich Birk, Felix 2012 25B 0:27,56   1. Jahrgang 2012 BZ
männlich Birk, Felix 2012 25R 0:28,47   1. Jahrgang 2012 BZ
männlich Dumrauf, Felix 2011 50F NA      
männlich Freitag, Lian Gabriel 2012 25B 0:32,78   5. Jahrgang 2012 BZ
männlich Freitag, Lian Gabriel 2012 25R 0:34,69   9. Jahrgang 2012 BZ
männlich Mallmann, Luke 2012 25R 0:32,15   3. Jahrgang 2012 BZ
weiblich Blensekemper, Lara 2011 50F 1:17,36 26 25. Jahrgang 2011 BZ
weiblich Blensekemper, Lara 2011 50B 1:08,50 73 11. Jahrgang 2011 BZ
weiblich Böhm, Lina 2012 25B 0:30,90   3. Jahrgang 2012 BZ
weiblich Böhm, Lina 2012 25R 0:32,23   8. Jahrgang 2012 BZ
weiblich Grubenbecher, Marlene 2012 25B 0:38,46   13. Jahrgang 2012 BZ
weiblich Jonas, Amelie 2012 25B 0:32,05   5. Jahrgang 2012 BZ
weiblich Jonas, Amelie 2012 25R 0:26,53   1. Jahrgang 2012 BZ
weiblich Ronig, Maja Marie 2011 50F 1:13,00 30 21. Jahrgang 2011 BZ
weiblich Ronig, Maja Marie 2011 50B DS      
weiblich Schwartz, Lisa 2012 25B NA      
weiblich Schwartz, Lisa 2012 25R NA      
weiblich Willerberg, Sophie 2013 25B 0:30,87   1. Jahrgang 2013 BZ
2 Staffeln
Strecke Namen JG Zeit Punkte Pl. / Wertung +/-
4x25F Willerberg, Sophie
Grubenbecher, Marlene
Mallmann, Luke
Beckmann, Jannis
2013
2012
2012
2012
2:21,46 (Zw)   4. 2012-2013 +75,88%
4x25F Jonas, Amelie
Böhm, Lina
Freitag, Lian Gabriel
Birk, Felix
2012
2012
2012
2012
1:52,17 (Zw)   1. 2012-2013 +39,46%
Info Vereinskleidung
Info Vereinskleidung