Update: E-Jugend 1. Mannschaft qualifiziert sich für NRW Finale

Erfolgreiche DMS-J Teilnahme vom PSV Nachwuchs.

Herausragend die Leistung der 1. Mannschaft der E-Jugend mit dem 3. Platz.

Damit haben Sie sich für das NRW Finale in Wuppertal am 03.-04.12. in Wuppertal qualifiziert.

Glückwunsch.

 

Die 2. Mannschaft der E-Jugend kam auf Platz 12.

Die D-Jugend Damen auf Platz 5 und die Herren auf Platz 4.

Eine klasse Leistung.

Qulifizierte Mannschaften NRW Finale
Staffelsichtung_Qualifizierte_Mannschaft
Adobe Acrobat Dokument 92.1 KB

D-Jugend

11 Einzelstarts / Staffel-Startschwimmer
Geschlecht Name JG Strecke Zeit FINA '15  Pl. / Wertung +/-
weiblich Engelmann-Nunez, Clara 2005 100F 1:10,80 373   -3,63%
weiblich Engelmann-Nunez, Clara 2005 100B 1:34,66 285   -0,13%
weiblich Engelmann-Nunez, Clara 2005 100R 1:20,81 315   -2,12%
weiblich Engelmann-Nunez, Clara 2005 50S 0:35,96 311   -1,53%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 100R 1:31,52 217   -0,75%
männlich Baumann, Charly 2006 50S 0:53,43 67   -1,93%
männlich Luzius, Vincent 2006 100F 1:31,74 117   -2,14%
männlich Röhl, Eric 2005 100B 2:00,05 99   +2,59%
männlich Topcu, Melih 2006 100R 1:39,34 119   -3,36%
männlich Topcu, Melih 2006 100R 1:42,11 110   +2,79%
männlich Völker, Matteo 2006 100R 1:47,89 93   -0,58%

 

15 Staffeln
Strecke Namen JG Zeit FINA '15  Pl. / Wertung +/-
4x100F Engelmann-Nunez, Clara
Dumrauf, Angelina
Warnken, Nike
Tetzner, Shayenne Joelle
2005
2005
2006
2005
5:27,05 (Zw) 251 5. Jugend-D +29,78%
4x100F Engelmann-Nunez, Clara
Dumrauf, Angelina
Warnken, Nike
Tetzner, Shayenne Joelle
2005
2005
2006
2005
5:27,05 (Zw) 251 5. Jugend-D +29,78%
4x100F Luzius, Vincent
Völker, Matteo
Röhl, Eric
Topcu, Melih
2006
2006
2005
2006
6:34,20 (Zw) 143 4. Jugend-D +73,55%
4x100F Luzius, Vincent
Völker, Matteo
Röhl, Eric
Topcu, Melih
2006
2006
2005
2006
6:34,20 (Zw) 143 4. Jugend-D +73,55%
4x100B Engelmann-Nunez, Clara
Warnken, Nike
Dumrauf, Angelina
Tetzner, Shayenne Joelle
2005
2006
2005
2005
6:50,71 (Zw)   6. Jugend-D +24,88%
4x100B Engelmann-Nunez, Clara
Warnken, Nike
Dumrauf, Angelina
Tetzner, Shayenne Joelle
2005
2006
2005
2005
6:50,71 (Zw)   6. Jugend-D +24,88%
4x100B Röhl, Eric
Janoschek, Amir
Baumann, Charly
Luzius, Vincent
2005
2006
2006
2006
7:49,08 (Zw)   4. Jugend-D +58,46%
4x100B Röhl, Eric
Janoschek, Amir
Baumann, Charly
Luzius, Vincent
2005
2006
2006
2006
7:49,08 (Zw)   4. Jugend-D +58,46%
4x100R Engelmann-Nunez, Clara
Warnken, Nike
Blensekemper, Julia
Tetzner, Shayenne Joelle
2005
2006
2006
2005
6:03,80 (Zw)   5. Jugend-D +25,64%
4x100R Topcu, Melih
Völker, Matteo
Röhl, Eric
Luzius, Vincent
2006
2006
2005
2006
7:17,25 (Zw)   4. Jugend-D +58,61%
4x50S Engelmann-Nunez, Clara
Riesmeier, Thea
Warnken, Nike
Blensekemper, Julia
2005
2006
2006
2006
2:53,29 (Zw)   5. Jugend-D +31,51%
4x50S Baumann, Charly
Topcu, Melih
Völker, Matteo
Luzius, Vincent
2006
2006
2006
2006
3:36,47 (Zw)   3. Jugend-D +24,59%
4x100L Tetzner, Shayenne Joelle
Dumrauf, Angelina
Engelmann-Nunez, Clara
Warnken, Nike
2005
2005
2005
2006
6:09,61 (Zw) 227 5. Jugend-D +30,9%
4x100L     DS      
4x100L Völker, Matteo
Luzius, Vincent
Topcu, Melih
Röhl, Eric
2006
2006
2006
2005
7:33,37 (Zw) 123 1. Jugend-D +73,15%

 

E-Jugend

22 Staffeln
Strecke Namen JG Zeit FINA '15  Pl. / Wertung +/-
4x50F Engelmann-Nunez, Nils
Birk, Moritz
Mackowski, Lena
Bielitzki, Hendrik
2007
2008
2008
2007
2:41,60 (Zw) 198 3. Jugend-E +43,73%
4x50F Petrea, Lucia
Steinhaus, Tim
Krohm, Alena
Vogt, Daniela
2008
2007
2007
2007
2:48,15 (Zw) 176 7. Jugend-E +49,56%
4x50F Janoschek, Miran
Kempkens, Eric
Reichel, Jana
Kroschka, Maxim
2007
2008
2007
2007
3:04,12 (Zw) 134 11. Jugend-E +63,76%
4x50F Krohm, Alex
Ermisch, Karina
Tschammer, Nick
Wischermann, Lennard
2008
2007
2007
2008
2:58,92 (Zw) 146 9. Jugend-E +59,14%
4x50B Kempkens, Eric
Birgül, Cennet
Kroschka, Maxim
Reichel, Jana
2008
2007
2007
2007
3:48,27 (Zw)   9. Jugend-E +61,32%
4x50B     DS      
4x50B Ermisch, Karina
Tschammer, Nick
Wischermann, Lennard
Krohm, Alex
2007
2007
2008
2008
3:59,61 (Zw)   11. Jugend-E +69,34%
4x50B Vogt, Daniela
Krohm, Alena
Küper, Mara
Steinhaus, Tim
2007
2007
2008
2007
3:51,62 (Zw)   10. Jugend-E +63,69%
4x50R Bielitzki, Hendrik
Kaiser, Lea
Eickmeier, Noel
Engelmann-Nunez, Nils
2007
2007
2007
2007
3:00,70 (Zw)   3. Jugend-E +33,3%
4x50R     DS      
4x50R Krohm, Alena
Petrea, Lucia
Steinhaus, Tim
Vogt, Daniela
2007
2008
2007
2007
3:21,44 (Zw)   7. Jugend-E +48,6%
4x50R Kleineke, Carina
Ermisch, Karina
Hinsenkamp, Kay Anna
Tschammer, Nick
2007
2007
2007
2007
3:36,66 (Zw)   11. Jugend-E +59,83%
4x25S Krohm, Alex
Ermisch, Karina
König, Franziska
Kleineke, Carina
2008
2007
2007
2007
1:51,18 (Zw)   12. Jugend-E +33,97%
4x25S Engelmann-Nunez, Nils
Eickmeier, Noel
Mackowski, Lena
Birk, Moritz
2007
2007
2008
2008
1:20,46 (Zw)   3. Jugend-E -3,05%
4x25S Janoschek, Miran
Reichel, Jana
Birgül, Cennet
Kroschka, Maxim
2007
2007
2007
2007
1:34,08 (Zw)   9. Jugend-E +13,36%
4x25S Petrea, Lucia
Steinhaus, Tim
Krohm, Alena
Vogt, Daniela
2008
2007
2007
2007
1:27,89 (Zw)   7. Jugend-E +5,9%
4x50L Engelmann-Nunez, Nils
Kaiser, Lea
Birk, Moritz
Bielitzki, Hendrik
2007
2007
2008
2007
2:55,39 (Zw) 208 3. Jugend-E +38,96%
4x50L Hinsenkamp, Kay Anna
Ermisch, Karina
Kleineke, Carina
Krohm, Alex
2007
2007
2007
2008
3:37,29 (Zw) 109 11. Jugend-E +72,15%
4x50L Jäckel, Jana
Kempkens, Eric
Janoschek, Miran
Kroschka, Maxim
2007
2008
2007
2007
3:29,58 (Zw) 122 10. Jugend-E +66,04%
4x50L Vogt, Daniela
Steinhaus, Tim
Krohm, Alena
Petrea, Lucia
2007
2007
2007
2008
3:13,97 (Zw) 154 7. Jugend-E +53,68%
4x50B Bielitzki, Hendrik
Eickmeier, Noel
Birk, Moritz
Kaiser, Lea
2007
2007
2008
2007
3:30,95 (Zw)   1. Jugend-E +49,08%
4x50R Janoschek, Miran
Birgül, Cennet
Jäckel, Jana
Kroschka, Maxim
2007
2007
2007
2007
3:38,09 (Zw)   1. Jugend-E +60,88%

 

Info Vereinskleidung
Info Vereinskleidung