E-Jugend mit Platz 3 bei DMS-J in Essen - Protokoll und Ergebnisse online

Erfolgreiche DMS-J Teilnahme vom PSV Nachwuchs.

Herausragend die Leistung der 1. Mannschaft der E-Jugend mit dem 3. Platz.

Jetzt ist warten auf die anderen Bezirke angesagt, um zu sehen ob sie sich fr das NRW Finale qualifiziert haben.

Noch fehlen die Ergebnisse von mehreren Bezirken.

Die 2. Mannschaft der E-Jugend kam auf Platz 12.

Die D-Jugend Damen auf Platz 5 und die Herren auf Platz 4.

Eine klasse Leistung.

D-Jugend

11 Einzelstarts / Staffel-Startschwimmer
Geschlecht Name JG Strecke Zeit FINA '15  Pl. / Wertung +/-
weiblich Engelmann-Nunez, Clara 2005 100F 1:10,80 373   -3,63%
weiblich Engelmann-Nunez, Clara 2005 100B 1:34,66 285   -0,13%
weiblich Engelmann-Nunez, Clara 2005 100R 1:20,81 315   -2,12%
weiblich Engelmann-Nunez, Clara 2005 50S 0:35,96 311   -1,53%
weiblich Tetzner, Shayenne Joelle 2005 100R 1:31,52 217   -0,75%
männlich Baumann, Charly 2006 50S 0:53,43 67   -1,93%
männlich Luzius, Vincent 2006 100F 1:31,74 117   -2,14%
männlich Röhl, Eric 2005 100B 2:00,05 99   +2,59%
männlich Topcu, Melih 2006 100R 1:39,34 119   -3,36%
männlich Topcu, Melih 2006 100R 1:42,11 110   +2,79%
männlich Völker, Matteo 2006 100R 1:47,89 93   -0,58%

 

15 Staffeln
Strecke Namen JG Zeit FINA '15  Pl. / Wertung +/-
4x100F Engelmann-Nunez, Clara
Dumrauf, Angelina
Warnken, Nike
Tetzner, Shayenne Joelle
2005
2005
2006
2005
5:27,05 (Zw) 251 5. Jugend-D +29,78%
4x100F Engelmann-Nunez, Clara
Dumrauf, Angelina
Warnken, Nike
Tetzner, Shayenne Joelle
2005
2005
2006
2005
5:27,05 (Zw) 251 5. Jugend-D +29,78%
4x100F Luzius, Vincent
Völker, Matteo
Röhl, Eric
Topcu, Melih
2006
2006
2005
2006
6:34,20 (Zw) 143 4. Jugend-D +73,55%
4x100F Luzius, Vincent
Völker, Matteo
Röhl, Eric
Topcu, Melih
2006
2006
2005
2006
6:34,20 (Zw) 143 4. Jugend-D +73,55%
4x100B Engelmann-Nunez, Clara
Warnken, Nike
Dumrauf, Angelina
Tetzner, Shayenne Joelle
2005
2006
2005
2005
6:50,71 (Zw)   6. Jugend-D +24,88%
4x100B Engelmann-Nunez, Clara
Warnken, Nike
Dumrauf, Angelina
Tetzner, Shayenne Joelle
2005
2006
2005
2005
6:50,71 (Zw)   6. Jugend-D +24,88%
4x100B Röhl, Eric
Janoschek, Amir
Baumann, Charly
Luzius, Vincent
2005
2006
2006
2006
7:49,08 (Zw)   4. Jugend-D +58,46%
4x100B Röhl, Eric
Janoschek, Amir
Baumann, Charly
Luzius, Vincent
2005
2006
2006
2006
7:49,08 (Zw)   4. Jugend-D +58,46%
4x100R Engelmann-Nunez, Clara
Warnken, Nike
Blensekemper, Julia
Tetzner, Shayenne Joelle
2005
2006
2006
2005
6:03,80 (Zw)   5. Jugend-D +25,64%
4x100R Topcu, Melih
Völker, Matteo
Röhl, Eric
Luzius, Vincent
2006
2006
2005
2006
7:17,25 (Zw)   4. Jugend-D +58,61%
4x50S Engelmann-Nunez, Clara
Riesmeier, Thea
Warnken, Nike
Blensekemper, Julia
2005
2006
2006
2006
2:53,29 (Zw)   5. Jugend-D +31,51%
4x50S Baumann, Charly
Topcu, Melih
Völker, Matteo
Luzius, Vincent
2006
2006
2006
2006
3:36,47 (Zw)   3. Jugend-D +24,59%
4x100L Tetzner, Shayenne Joelle
Dumrauf, Angelina
Engelmann-Nunez, Clara
Warnken, Nike
2005
2005
2005
2006
6:09,61 (Zw) 227 5. Jugend-D +30,9%
4x100L     DS      
4x100L Völker, Matteo
Luzius, Vincent
Topcu, Melih
Röhl, Eric
2006
2006
2006
2005
7:33,37 (Zw) 123 1. Jugend-D +73,15%

 

E-Jugend

22 Staffeln
Strecke Namen JG Zeit FINA '15  Pl. / Wertung +/-
4x50F Engelmann-Nunez, Nils
Birk, Moritz
Mackowski, Lena
Bielitzki, Hendrik
2007
2008
2008
2007
2:41,60 (Zw) 198 3. Jugend-E +43,73%
4x50F Petrea, Lucia
Steinhaus, Tim
Krohm, Alena
Vogt, Daniela
2008
2007
2007
2007
2:48,15 (Zw) 176 7. Jugend-E +49,56%
4x50F Janoschek, Miran
Kempkens, Eric
Reichel, Jana
Kroschka, Maxim
2007
2008
2007
2007
3:04,12 (Zw) 134 11. Jugend-E +63,76%
4x50F Krohm, Alex
Ermisch, Karina
Tschammer, Nick
Wischermann, Lennard
2008
2007
2007
2008
2:58,92 (Zw) 146 9. Jugend-E +59,14%
4x50B Kempkens, Eric
Birgül, Cennet
Kroschka, Maxim
Reichel, Jana
2008
2007
2007
2007
3:48,27 (Zw)   9. Jugend-E +61,32%
4x50B     DS      
4x50B Ermisch, Karina
Tschammer, Nick
Wischermann, Lennard
Krohm, Alex
2007
2007
2008
2008
3:59,61 (Zw)   11. Jugend-E +69,34%
4x50B Vogt, Daniela
Krohm, Alena
Küper, Mara
Steinhaus, Tim
2007
2007
2008
2007
3:51,62 (Zw)   10. Jugend-E +63,69%
4x50R Bielitzki, Hendrik
Kaiser, Lea
Eickmeier, Noel
Engelmann-Nunez, Nils
2007
2007
2007
2007
3:00,70 (Zw)   3. Jugend-E +33,3%
4x50R     DS      
4x50R Krohm, Alena
Petrea, Lucia
Steinhaus, Tim
Vogt, Daniela
2007
2008
2007
2007
3:21,44 (Zw)   7. Jugend-E +48,6%
4x50R Kleineke, Carina
Ermisch, Karina
Hinsenkamp, Kay Anna
Tschammer, Nick
2007
2007
2007
2007
3:36,66 (Zw)   11. Jugend-E +59,83%
4x25S Krohm, Alex
Ermisch, Karina
König, Franziska
Kleineke, Carina
2008
2007
2007
2007
1:51,18 (Zw)   12. Jugend-E +33,97%
4x25S Engelmann-Nunez, Nils
Eickmeier, Noel
Mackowski, Lena
Birk, Moritz
2007
2007
2008
2008
1:20,46 (Zw)   3. Jugend-E -3,05%
4x25S Janoschek, Miran
Reichel, Jana
Birgül, Cennet
Kroschka, Maxim
2007
2007
2007
2007
1:34,08 (Zw)   9. Jugend-E +13,36%
4x25S Petrea, Lucia
Steinhaus, Tim
Krohm, Alena
Vogt, Daniela
2008
2007
2007
2007
1:27,89 (Zw)   7. Jugend-E +5,9%
4x50L Engelmann-Nunez, Nils
Kaiser, Lea
Birk, Moritz
Bielitzki, Hendrik
2007
2007
2008
2007
2:55,39 (Zw) 208 3. Jugend-E +38,96%
4x50L Hinsenkamp, Kay Anna
Ermisch, Karina
Kleineke, Carina
Krohm, Alex
2007
2007
2007
2008
3:37,29 (Zw) 109 11. Jugend-E +72,15%
4x50L Jäckel, Jana
Kempkens, Eric
Janoschek, Miran
Kroschka, Maxim
2007
2008
2007
2007
3:29,58 (Zw) 122 10. Jugend-E +66,04%
4x50L Vogt, Daniela
Steinhaus, Tim
Krohm, Alena
Petrea, Lucia
2007
2007
2007
2008
3:13,97 (Zw) 154 7. Jugend-E +53,68%
4x50B Bielitzki, Hendrik
Eickmeier, Noel
Birk, Moritz
Kaiser, Lea
2007
2007
2008
2007
3:30,95 (Zw)   1. Jugend-E +49,08%
4x50R Janoschek, Miran
Birgül, Cennet
Jäckel, Jana
Kroschka, Maxim
2007
2007
2007
2007
3:38,09 (Zw)   1. Jugend-E +60,88%

 

Info Vereinskleidung
Info Vereinskleidung