E- und D- Jugend brennen Bestzeitenfeuerwerk zum Jahresabschluss ab und holen den Pott

Der letzte Wettkampf ist geschwommen.

Und was für ein Wettkampf.

Viele Topplazierungen und dazu zahlreiche Bestzeiten legten unsere E- und D-Jugend beim

21. Karl-Dickmann-Nachwuchsschwimmfest im Hallenbad Oberhausen ab.

Zwei Tage spitzen Nachwuchsschwimmen boten unsere von Ihren Trainern am besten eingestellten Schwimmerinnen und Schwimmer.

29 mal Gold, 27 mal Silber und 24 Bronze erschwammen unsere Wasserratten.

In diese Siegerlisten trugen sich folgende Aktive ein:

Maja Bäse, Hendrik Bielitzki, Moritz Birk, Julia Blensekemper, Lina Camlica, Clara Engelmann Nunez, Nils Engelmann Nunez, Amir Janoschek, Ben Gerrit Klein, Vincent Luzius, Jana Reichel, Matteo Völker und Lea Wentzel.

Dank der tollen Leistung gewinnen unsere Schwimmer nach 2013 wieder den Pott der besten Mannschaft (Der Ausrichtende Verein nimmt an der Wertung nicht teil).

 

Das Protokoll und Bilder sind online.

 

Wir gratulieren allen aktiven zu diesem tollen Wettkampf.

Und auch von hier zum Jahresabschluss an alle Kampfrichter, die unseren Aktiven helfen, das sie an vielen Wettkämpfen teilnehmen können.

Siegerehrung 100m Rücken männlich, JG 2007
Siegerehrung 100m Rücken männlich, JG 2007

Die Leistungen der aktiven im Überblick:


Platzierung 25m/50m Zeit/ Zwischenzeit 100m Zeit
Bäse, Maja W 2004
100m Schmetterling 2 00:42,89 01:33,66
50m Freistil 4 00:36,49
100m Lagen 8 00:43,44 01:35,08
50m Brust 6 00:51,84
100m Rücken 1 00:43,92 01:25,93
100m Freistil 6 00:41,11 01:25,48




Beckmann, Rieke W 2008
25m Rücken 8 00:32,39
25m Freistil 8 00:36,23
25m Brust 12 00:34,46




Bielitzki, Hendrik M 2007
50m Rücken 4 00:51,24
50m Freistil 3 00:43,47
100m Brust 1 00:57,26 01:59,67
50m Brust 1 00:52,87
100m Rücken 3 00:57,23 01:54,35
50m Schmetterling 1 00:58,50
100m Freistil 2 00:50,18 01:46,63




Birgül, Cennet W 2007
50m Rücken 4 00:57,64
50m Freistil 10 01:03,71
100m Brust 2 01:03,95 02:13,52
25m Rücken 4 00:29,14
50m Brust 7 01:04,42
50m Schmetterling 4 01:13,24
100m Freistil 5 01:05,14 02:12,39




Birgül, Zehra W 2005
100m Schmetterling 5 00:48,95 01:50,56
50m Freistil 4 00:39,78
100m Lagen 12 00:50,48 01:47,66
50m Brust 13 00:57,94
100m Rücken 4 00:48,93 01:41,63
100m Freistil 7 00:42,32 01:31,48




Birk, Moritz M 2008
25m Rücken 1 00:24,11
25m Freistil 2 00:22,45
25m Brust 1 00:26,31




Blensekemper, Julia W 2006
50m Rücken 1 00:48,81
50m Freistil 3 00:46,74
100m Brust 5 01:00,89 02:05,35
50m Brust 5 00:56,95
100m Rücken 2 00:52,19 01:43,48
50m Schmetterling 1 00:57,74
100m Freistil 4 00:52,65 01:48,49




Camlica, Lina W 2009
25m Rücken 1 00:35,51
25m Freistil 2 00:34,98
25m Brust 3 00:42,86




Durmisi, Adrian M 2006
50m Rücken 7 01:01,06
50m Freistil 7 01:02,69
100m Brust 5 01:04,51 02:11,99
25m Rücken 2 00:26,11
50m Brust 8 01:00,74
25m Freistil 4 00:27,62




Eickmeyer, Noel M 2007
50m Rücken 7 00:56,08
50m Freistil 12 01:04,17
25m Rücken 3 00:25,86
50m Brust 8 01:01,77
25m Freistil 4 00:23,30




Engelmann Nunez, Clara W 2005
100m Schmetterling 1 00:44,98 01:38,21
50m Freistil 1 00:34,60
100m Lagen 1 00:43,51 01:30,80
50m Brust 1 00:46,80
100m Rücken 1 00:44,29 01:29,99
100m Freistil 1 00:36,18 01:16,63




Engelmann-Nunez, Nils M 2007
50m Rücken 1 00:44,56
50m Freistil 1 00:41,56
100m Brust 2 01:06,27 02:15,90
50m Brust 5 01:00,40
100m Rücken 1 00:49,69 01:43,18
100m Freistil 1 00:47,49 01:37,66




Freitag, Jolina W 2008
25m Rücken 11 00:36,45
25m Freistil 10 00:38,80
25m Brust 10 00:34,11




Gall, Samantha W 2007
50m Rücken 9 01:06,10
25m Brust 4 00:30,50
50m Freistil 11 01:22,70
25m Rücken 8 00:31,11
25m Freistil 7 00:34,24




Hageböck, Zoe W 2008
25m Rücken 2 00:26,17
25m Freistil 3 00:25,50
25m Brust 3 00:28,57




Henrichs, Celine Angelina W 2005
100m Schmetterling 9 00:59,78 02:07,24
50m Freistil 8 00:42,20
100m Lagen 14 00:56,53 01:50,25
50m Brust 10 00:52,55




Hiemesch, Julia W 2006
50m Rücken 7 00:59,79
50m Freistil 9 01:04,40
100m Brust 8 01:05,98 02:20,00
25m Rücken 2 00:27,69
50m Brust 8 01:07,12
25m Freistil 5 00:25,29




Isselmann, Nele W 2005
100m Schmetterling 10 01:07,75 02:15,18
50m Freistil 19 01:06,43
100m Lagen 17 00:57,28 01:59,75
50m Brust 11 00:54,82
100m Rücken 11 00:56,28 01:53,30
100m Freistil 16 01:04,60 02:10,71




Jäckel, Jana W 2007
50m Rücken 8 01:05,73
25m Brust 5 00:31,73
50m Freistil 12 01:42,26
25m Rücken 7 00:30,87
25m Freistil 8 00:41,20




Janoschek, Amir M 2006
50m Rücken 6 00:58,00
25m Brust 1 00:26,15
50m Freistil 9 01:05,39
25m Rücken 1 00:25,76
50m Brust 7 01:00,04
25m Freistil 3 00:26,34




Janoschek, Miran M 2007
50m Rücken 10 01:02,39
25m Brust 4 00:28,20
50m Freistil 10 00:57,00
25m Rücken 4 00:28,77
50m Brust 7 01:01,63
25m Freistil 5 00:24,36




Kempkens, Eric M 2008
25m Rücken 4 00:33,17
25m Freistil 3 00:27,02
25m Brust 2 00:28,27




Klein, Ben Gerrit M 2004
WK: 6 2 00:42,59 01:30,90
50m Freistil 1 00:35,49
100m Lagen 3 00:43,16 01:30,33
50m Brust 3 00:47,13
100m Rücken 3 00:44,68 01:30,90
100m Freistil 1 00:37,32 01:16,17




Klocke, Laya W 2009
25m Rücken 2 00:39,47
25m Freistil 3 00:43,64
25m Brust 2 00:36,57




Kroschka, Maxim M 2007
50m Rücken 3 00:50,91
50m Freistil 6 00:51,95
100m Brust 4 01:07,83 02:28,24
50m Brust 6 01:01,29
100m Rücken 2 00:53,06 01:52,23
50m Schmetterling 2 01:04,12
100m Freistil 4 00:51,59 01:53,68




Leonteac, Alisa W 2004
50m Rücken 8 00:59,65
50m Freistil 6 00:39,10
100m Brust 10 00:51,00 01:54,07
50m Brust 7 00:52,44
100m Rücken 10 00:52,83 01:50,97
50m Schmetterling 4 00:52,33
100m Freistil 10 00:42,73 01:37,21




Luzius, Kristin W 2006
50m Freistil 5 00:48,44
100m Brust 3 00:56,31 01:57,43
50m Brust 3 00:52,70
100m Rücken 5 01:03,11 02:09,06
50m Schmetterling 2 01:00,69
100m Freistil 5 00:51,27 01:53,90




Luzius, Vincent M 2006
50m Rücken 3 00:53,05
50m Freistil 2 00:43,52
100m Brust 1 00:52,95 01:52,91
50m Brust 1 00:50,01
50m Schmetterling 3 00:57,38
100m Freistil 3 00:47,30 01:43,97




Macaluso, Mariella W 2004
100m Schmetterling 4 00:44,24 01:35,84
50m Freistil 5 00:38,43
100m Lagen 6 00:44,31 01:33,68
50m Brust 5 00:46,37
100m Rücken 6 00:46,22 01:34,44
100m Freistil 8 00:42,88 01:30,71




Mackowski, Lena W 2008
25m Rücken 3 00:28,16
25m Freistil 2 00:25,42
25m Brust 2 00:28,42




Nebel, Madita Sophie W 2005
100m Schmetterling 4 00:46,15 01:46,08
50m Freistil 2 00:37,19
100m Lagen 5 00:44,48 01:35,59




Reichel, Jana W 2007
50m Rücken 5 01:00,25
50m Freistil 8 00:53,39
100m Brust 1 01:01,38 02:09,49
50m Brust 2 00:58,70
100m Rücken 4 01:01,74 02:08,70
50m Schmetterling 3 01:08,58
100m Freistil 4 00:56,58 02:02,67




Riesmeier, Thea W 2006
50m Rücken 2 00:50,08
50m Freistil 2 00:46,42
100m Brust 6 00:58,70 02:06,98




Tetzner, Shayenne Joelle W 2005
100m Schmetterling 6 00:49,42 01:51,78
50m Freistil 3 00:37,25
100m Lagen 6 00:47,21 01:38,82
50m Brust 5 00:47,92
100m Rücken 5 00:49,13 01:42,54
100m Freistil 3 00:38,76 01:23,62




Völker, Matteo M 2006
50m Rücken 1 00:49,50
50m Freistil 3 00:48,41
100m Brust 4 01:02,19 02:10,98
50m Brust 9 01:01,19
100m Rücken 2 00:54,05 01:48,52
50m Schmetterling 4 01:14,87
100m Freistil 4 00:51,27 01:51,49




Wentzel, Lea W 2004
100m Schmetterling 1 00:41,97 01:29,85
50m Freistil 2 00:34,26
100m Lagen 1 00:39,77 01:26,76
50m Brust 4 00:45,82
100m Rücken 4 00:46,33 01:31,20
100m Freistil 2 00:36,31 01:15,36
Info Vereinskleidung
Info Vereinskleidung