10x Gold, 4x Silber und 5x Bronze! Klasse Leistungen der PSV Schwimmer bei den Bezirksmeisterschaften

Was für ein Wochenende.

Richtig erfolgreich waren die Wettkampfschwimmer des PSV Oberhausen dieses Wochenende in Essen.

10x standen PSV Aktive ganz oben auf den Treppchen. dazu kammen noch 4 Silber und 5 Bronze Medaillen.

Und das wichtigste, fast alle Aktiven haben Bestzeiten ins Wasser gelegt.

Einfach Klasse.

Das war mal wieder ein tolles Schwimmsportwochenende.

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2015 Schwimmleistungszentrum Essen

Vereinsergebnis - PSV Oberhausen - im Überblick

Bjarne Faber - 2001
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
4 Entscheidung 100m Freistil männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 11 01:09,49
8 Entscheidung 100m Schmetterling männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 7 01:27,05
24 Entscheidung 100m Brust männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 6 01:32,65
28 Entscheidung 100m Rücken männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 7 01:27,05
32 Entscheidung 200m Lagen männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 7 02:55,55

Carina Haberle - 2002
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
7 Entscheidung 100m Schmetterling weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 12 01:37,92
25 Entscheidung 200m Freistil weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 17 02:48,58
31 Entscheidung 200m Lagen weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 17 03:14,20

Celine Paschen - 2001
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
3 Entscheidung 100m Freistil weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 11 01:10,32
7 Entscheidung 100m Schmetterling weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 4 01:18,58
31 Entscheidung 200m Lagen weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 4 02:53,30

Clara Engelmann Nunez - 2005
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
1 Entscheidung 400m Freistil weiblich Jahrgang 2005 1 06:07,47
1 Entscheidung 400m Freistil weiblich Offene Wertung 72 06:07,47
3 Entscheidung 100m Freistil weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2005 8 01:24,97
7 Entscheidung 100m Schmetterling weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2005 1 01:41,74
9 Entscheidung 200m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2005 5 03:21,37
25 Entscheidung 200m Freistil weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2005 1 02:58,56
27 Entscheidung 100m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2005 4 01:36,06
31 Entscheidung 200m Lagen weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2005 2 03:26,39

Dale Langenbusch - 2003
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
2 Entscheidung 400m Freistil männlich Jahrgang 2003 11 06:16,84
2 Entscheidung 400m Freistil männlich Offene Wertung 76 06:16,84
8 Entscheidung 100m Schmetterling männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2003 8 01:36,90
28 Entscheidung 100m Rücken männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2003 6 01:32,94

Elena Konietzko - 1999
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
1 Entscheidung 400m Freistil weiblich Jahrgang 1999 1 05:02,45
1 Entscheidung 400m Freistil weiblich Offene Wertung 13 05:02,45
13 Entscheidung 50m Schmetterling weiblich Offene Wertung 16 00:32,69
17 Entscheidung 200m Rücken weiblich (2000 und älter) Jahrgang 1999 2 02:46,70
17 Entscheidung 200m Rücken weiblich (2000 und älter) Offene Wertung 8 02:46,70
21 Entscheidung 100m Freistil weiblich (2000 und älter) Jahrgang 1999 1 01:04,66
21 Entscheidung 100m Freistil weiblich (2000 und älter) Offene Wertung 5 01:04,66
33 Entscheidung 50m Freistil weiblich Offene Wertung 13 00:29,63
37 Entscheidung 100m Rücken weiblich (2000 und älter) Jahrgang 1999 3 01:19,22
37 Entscheidung 100m Rücken weiblich (2000 und älter) Offene Wertung 17 01:19,22
41 Entscheidung 100m Schmetterling weiblich (2000 und älter) Jahrgang 1999 1 01:14,84
41 Entscheidung 100m Schmetterling weiblich (2000 und älter) Offene Wertung 9 01:14,84
45 Entscheidung 200m Lagen weiblich (2000 und älter) Jahrgang 1999 1 02:43,53
45 Entscheidung 200m Lagen weiblich (2000 und älter) Offene Wertung 12 02:43,53

Francesca Santoro - 2002
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
3 Entscheidung 100m Freistil weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 15 01:13,32
9 Entscheidung 200m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 9 02:51,84
25 Entscheidung 200m Freistil weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 12 02:39,78
27 Entscheidung 100m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 12 01:20,10
31 Entscheidung 200m Lagen weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 13 03:05,68

Gideon Langenbusch - 2001
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
4 Entscheidung 100m Freistil männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 2 00:59,66
6 Entscheidung 200m Brust männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 1 02:45,26
24 Entscheidung 100m Brust männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 1 01:17,40
26 Entscheidung 200m Freistil männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 3 02:12,27
32 Entscheidung 200m Lagen männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 4 02:29,04

Hannah Hageböck - 2003
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
7 Entscheidung 100m Schmetterling weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2003 8 01:40,07
9 Entscheidung 200m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2003 10 03:13,79
27 Entscheidung 100m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2003 11 01:32,75
31 Entscheidung 200m Lagen weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2003 18 03:23,75

Jill Mariella Hufft - 2004
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
7 Entscheidung 100m Schmetterling weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2004 2 01:38,14
9 Entscheidung 200m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2004 9 03:25,39
27 Entscheidung 100m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2004 5 01:31,67
31 Entscheidung 200m Lagen weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2004 17 03:27,22

Jochen Gerbracht - 1994
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
12 Entscheidung 50m Rücken männlich Offene Wertung 6 00:30,29
14 Entscheidung 50m Schmetterling männlich Offene Wertung 8 00:28,08
22 Entscheidung 100m Freistil männlich (2000 und älter) Offene Wertung 7 00:56,65
34 Entscheidung 50m Freistil männlich Offene Wertung 11 00:26,53
38 Entscheidung 100m Rücken männlich (2000 und älter) Offene Wertung 8 01:06,66
42 Entscheidung 100m Schmetterling männlich (2000 und älter) Offene Wertung 8 01:04,19

Jonas Reichel - 2000
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
16 Entscheidung 100m Brust männlich (2000 und älter) Jahrgang 2000 6 01:18,11
16 Entscheidung 100m Brust männlich (2000 und älter) Offene Wertung 18 01:18,11
18 Entscheidung 200m Rücken männlich (2000 und älter) Jahrgang 2000 4 02:41,02
18 Entscheidung 200m Rücken männlich (2000 und älter) Offene Wertung 11 02:41,02
22 Entscheidung 100m Freistil männlich (2000 und älter) Jahrgang 2000 9 01:00,59
22 Entscheidung 100m Freistil männlich (2000 und älter) Offene Wertung 29 01:00,59
36 Entscheidung 50m Brust männlich Offene Wertung 17 00:34,53
40 Entscheidung 200m Brust männlich (2000 und älter) Jahrgang 2000 5 02:55,25
40 Entscheidung 200m Brust männlich (2000 und älter) Offene Wertung 12 02:55,25
46 Entscheidung 200m Lagen männlich (2000 und älter) Jahrgang 2000 6 02:30,59
46 Entscheidung 200m Lagen männlich (2000 und älter) Offene Wertung 9 02:30,59

Jördis Hemsing - 2003
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
1 Entscheidung 400m Freistil weiblich Jahrgang 2003 16 06:18,96
1 Entscheidung 400m Freistil weiblich Offene Wertung 80 06:18,96
7 Entscheidung 100m Schmetterling weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2003 5 01:36,82
9 Entscheidung 200m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2003 11 03:14,85
27 Entscheidung 100m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2003 10 01:31,16
31 Entscheidung 200m Lagen weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2003 16 03:16,88

Justin Laurien - 1998
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
16 Entscheidung 100m Brust männlich (2000 und älter) Jahrgang 1998 10 01:21,66
16 Entscheidung 100m Brust männlich (2000 und älter) Offene Wertung 28 01:21,66
38 Entscheidung 100m Rücken männlich (2000 und älter) Jahrgang 1998 4 01:17,46
38 Entscheidung 100m Rücken männlich (2000 und älter) Offene Wertung 24 01:17,46

Laura Santoro - 2002
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
9 Entscheidung 200m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 20 03:07,12
25 Entscheidung 200m Freistil weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 18 02:52,50
27 Entscheidung 100m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 24 01:31,20

Lea Wentzel - 2004
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
1 Entscheidung 400m Freistil weiblich Jahrgang 2004 12 06:31,31
1 Entscheidung 400m Freistil weiblich Offene Wertung 89 06:31,31
3 Entscheidung 100m Freistil weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2004 14 01:23,05
5 Entscheidung 200m Brust weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2004 10 03:43,37
7 Entscheidung 100m Schmetterling weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2004 6 01:48,16
23 Entscheidung 100m Brust weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2004 14 01:45,11
25 Entscheidung 200m Freistil weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2004 10 02:59,79
31 Entscheidung 200m Lagen weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2004 11 03:21,94

Lennart Faber - 2001
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
6 Entscheidung 200m Brust männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 5 03:17,05
8 Entscheidung 100m Schmetterling männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 4 01:23,09
24 Entscheidung 100m Brust männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 7 01:33,48
28 Entscheidung 100m Rücken männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 9 01:32,23
32 Entscheidung 200m Lagen männlich (2001 - 2005) Jahrgang 2001 Nicht angetreten

Linda Schoof - 2002
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
3 Entscheidung 100m Freistil weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 10 01:09,01
5 Entscheidung 200m Brust weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 4 03:09,30
23 Entscheidung 100m Brust weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 4 01:25,69
31 Entscheidung 200m Lagen weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 3 02:49,67

Lisa-Marie Müller - 2003
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
7 Entscheidung 100m Schmetterling weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2003 6 01:37,20

Madita Sophie Nebel - 2005
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
1 Entscheidung 400m Freistil weiblich Jahrgang 2005 10 06:40,45
1 Entscheidung 400m Freistil weiblich Offene Wertung 92 06:40,45
3 Entscheidung 100m Freistil weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2005 18 01:30,45
5 Entscheidung 200m Brust weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2005 9 03:52,87
23 Entscheidung 100m Brust weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2005 10 01:51,65
27 Entscheidung 100m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2005 17 01:44,15
31 Entscheidung 200m Lagen weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2005 6 03:38,44

Maja Bäse - 2004
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
3 Entscheidung 100m Freistil weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2004 17 01:27,94
7 Entscheidung 100m Schmetterling weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2004 5 01:47,60
9 Entscheidung 200m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2004 11 03:30,53
27 Entscheidung 100m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2004 16 01:39,29
31 Entscheidung 200m Lagen weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2004 19 03:48,66

Melisa Mavric - 2002
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
3 Entscheidung 100m Freistil weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 3 01:06,33
7 Entscheidung 100m Schmetterling weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 4 01:14,29
9 Entscheidung 200m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 5 02:45,27
29 Entscheidung 200m Schmetterling weiblich (2001 - 2004) Jahrgang 2002 3 02:51,14
31 Entscheidung 200m Lagen weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2002 1 02:41,93

Patrick Ritterskamp - 1998
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
16 Entscheidung 100m Brust männlich (2000 und älter) Jahrgang 1998 8 01:20,15
16 Entscheidung 100m Brust männlich (2000 und älter) Offene Wertung 24 01:20,15
22 Entscheidung 100m Freistil männlich (2000 und älter) Jahrgang 1998 6 01:00,49
22 Entscheidung 100m Freistil männlich (2000 und älter) Offene Wertung 28 01:00,49
44 Entscheidung 200m Freistil männlich (2000 und älter) Jahrgang 1998 2 02:12,75
44 Entscheidung 200m Freistil männlich (2000 und älter) Offene Wertung 10 02:12,75
46 Entscheidung 200m Lagen männlich (2000 und älter) Jahrgang 1998 2 02:34,33
46 Entscheidung 200m Lagen männlich (2000 und älter) Offene Wertung 10 02:34,33

Shayenne Joelle Tetzner - 2005
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
1 Entscheidung 400m Freistil weiblich Jahrgang 2005 13 06:48,24
1 Entscheidung 400m Freistil weiblich Offene Wertung 95 06:48,24
3 Entscheidung 100m Freistil weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2005 18 01:30,45
5 Entscheidung 200m Brust weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2005 11 03:56,11
9 Entscheidung 200m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2005 11 03:39,70
27 Entscheidung 100m Rücken weiblich (2001 - 2005) Jahrgang 2005 14 01:42,79

Titus Wentzel - 2003
WkNr WkTyp WkName Wertung Platz Endzeit
2 Entscheidung 400m Freistil männlich Jahrgang 2003 14 06:27,16
2 Entscheidung 400m Freistil männlich Offene Wertung 80 06:27,16


Info Vereinskleidung
Info Vereinskleidung