Bezirksmeisterschaft Lange Strecke, viele gute Einzelleistungen - Protokoll online

Am letzten Wochenende waren in Duisburg die Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaft Lange Strecke.

Erfreulich aus Sicht des PSV, der 3. Platz von Gidion Langenbusch über 1500m Freistil, die 6. Plätze von Melisa Mavric und Ben Klein über 400m Lagen.
Auch schön das alle Aktiven in der Pflichtzeit geblieben sind, schon Zeiten vorab für die nächsten Jahre gelöst wurden und das einige Aktive Ihr Ticket für die NRW Meisterschaft in 2 Wochen gelöst haben.

Hier wünschen wir viel Erfolg.

Hier ein Überblick der Starter (Gesamtauswertung folgt noch):


Wettkampf 1 - 400m Lagen männlich:

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit

Jahrgang 2004
6. Ben Gerrit Klein 2004 PSV Oberhausen 06:59,89 195
100m: 01:41,54 (01:41,54) | 200m: 03:27,28 (01:45,74) | 300m: 05:30,81 (02:03,53) | 400m: 06:59,89 (01:29,08)

Jahrgang 2003

10. Dale Langenbusch 2003 PSV Oberhausen 07:06,95 186
100m: 01:46,96 (01:46,96) | 200m: 03:34,66 (01:47,70) | 300m: 05:35,80 (02:01,14) | 400m: 07:06,95 (01:31,15)

Jahrgang 2000

7. Jonas Reichel 2000 PSV Oberhausen 05:31,31 398
100m: 01:17,43 (01:17,43) | 200m: 02:42,53 (01:25,10) | 300m: 04:16,31 (01:33,78) | 400m: 05:31,31 (01:15,00)


Wettkampf 3 - 800m Freistil weiblich:

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit

Jahrgang 2004
15. Lea Wentzel 2004 PSV Oberhausen 13:29,46 227
100m: 01:30,68 (01:30,68) | 200m: 03:12,28 (01:41,60) | 300m: 04:56,64 (01:44,36) | 400m: 06:39,04 (01:42,40)
500m: 08:27,16 (01:48,12) | 600m: 10:11,43 (01:44,27) | 700m: 11:54,63 (01:43,20) | 800m: 13:29,46 (01:34,83)
20. Maja Bäse 2004 PSV Oberhausen 14:03,00 201
100m: 01:38,34 (01:38,34) | 200m: 03:25,20 (01:46,86) | 300m: 05:15,93 (01:50,73) | 400m: 06:59,31 (01:43,38)
500m: 08:47,56 (01:48,25) | 600m: 10:36,06 (01:48,50) | 700m: 12:24,07 (01:48,01) | 800m: 14:03,00 (01:38,93)

Jahrgang 2003

16. Jördis Hemsing 2003 PSV Oberhausen 13:17,71 237
100m: 01:30,85 (01:30,85) | 200m: 03:11,24 (01:40,39) | 300m: 04:55,43 (01:44,19) | 400m: 06:39,03 (01:43,60)
500m: 08:21,59 (01:42,56) | 600m: 10:03,24 (01:41,65) | 700m: 11:43,34 (01:40,10) | 800m: 13:17,71 (01:34,37)
17. Lisa-Marie Müller 2003 PSV Oberhausen 13:25,69 230
100m: 01:30,46 (01:30,46) | 200m: 03:13,39 (01:42,93) | 300m: 04:56,82 (01:43,43) | 400m: 06:41,15 (01:44,33)
500m: 08:25,36 (01:44,21) | 600m: 10:08,98 (01:43,62) | 700m: 11:51,03 (01:42,05) | 800m: 13:25,69 (01:34,66)
18. Hannah Hageböck 2003 PSV Oberhausen 13:28,16 228
100m: 01:28,25 (01:28,25) | 200m: 03:08,41 (01:40,16) | 300m: 04:52,50 (01:44,09) | 400m: 06:35,94 (01:43,44)
500m: 08:19,87 (01:43,93) | 600m: 10:03,72 (01:43,85) | 700m: 11:47,41 (01:43,69) | 800m: 13:28,16 (01:40,75)

Jahrgang 2002

9. Linda Schoof 2002 PSV Oberhausen 11:11,81 397
100m: 01:14,64 (01:14,64) | 200m: 02:39,01 (01:24,37) | 300m: 04:04,44 (01:25,43) | 400m: 05:30,67 (01:26,23)
500m: 06:58,59 (01:27,92) | 600m: 08:26,05 (01:27,46) | 700m: 09:50,57 (01:24,52) | 800m: 11:11,81 (01:21,24)
10. Melisa Mavric 2002 PSV Oberhausen 11:28,70 368
100m: 01:16,19 (01:16,19) | 200m: 02:41,38 (01:25,19) | 300m: 04:08,59 (01:27,21) | 400m: 05:36,76 (01:28,17)
500m: 07:05,57 (01:28,81) | 600m: 08:35,78 (01:30,21) | 700m: 10:03,42 (01:27,64) | 800m: 11:28,70 (01:25,28)

12. Francesca Santoro 2002 PSV Oberhausen 11:52,95 332
100m: 01:19,48 (01:19,48) | 200m: 02:49,36 (01:29,88) | 300m: 04:21,13 (01:31,77) | 400m: 05:53,16 (01:32,03)
500m: 07:25,86 (01:32,70) | 600m: 08:57,16 (01:31,30) | 700m: 10:26,45 (01:29,29) | 800m: 11:52,95 (01:26,50)
18. Laura Santoro 2002 PSV Oberhausen 12:16,09 302
100m: 01:21,35 (01:21,35) | 200m: 02:53,47 (01:32,12) | 300m: 04:26,68 (01:33,21) | 400m: 05:59,44 (01:32,76)
500m: 07:34,16 (01:34,72) | 600m: 09:08,94 (01:34,78) | 700m: 10:42,32 (01:33,38) | 800m: 12:16,09 (01:33,77)

Jahrgang 1999

10. Elena Konietzko 1999 PSV Oberhausen 11:28,50 369
100m: 01:13,07 (01:13,07) | 200m: 02:34,59 (01:21,52) | 300m: 03:59,84 (01:25,25) | 400m: 05:27,89 (01:28,05)
500m: 06:57,18 (01:29,29) | 600m: 08:26,21 (01:29,03) | 700m: 09:56,33 (01:30,12) | 800m: 11:28,50 (01:32,17)


Wettkampf 6 - 400m Lagen weiblich:

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit

Jahrgang 2004

8. Lea Wentzel 2004 PSV Oberhausen 07:09,06 244
100m: 01:48,53 (01:48,53) | 200m: 03:36,94 (01:48,41) | 300m: 05:36,66 (01:59,72) | 400m: 07:09,06 (01:32,40)

18. Maja Bäse 2004 PSV Oberhausen 07:58,07 177
100m: 01:53,04 (01:53,04) | 200m: 03:48,17 (01:55,13) | 300m: 06:15,14 (02:26,97) | 400m: 07:58,07 (01:42,93)

Jahrgang 2003

13. Jördis Hemsing 2003 PSV Oberhausen 07:07,92 246
100m: 01:47,00 (01:47,00) | 200m: 03:31,42 (01:44,42) | 300m: 05:30,24 (01:58,82) | 400m: 07:07,92 (01:37,68)
14. Hannah Hageböck 2003 PSV Oberhausen 07:13,29 237
100m: 01:42,55 (01:42,55) | 200m: 03:29,36 (01:46,81) | 300m: 05:29,49 (02:00,13) | 400m: 07:13,29 (01:43,80)

Jahrgang 2002

6. Melisa Mavric 2002 PSV Oberhausen 05:58,89 418
100m: 01:21,47 (01:21,47) | 200m: 02:50,51 (01:29,04) | 300m: 04:35,81 (01:45,30) | 400m: 05:58,89 (01:23,08)

10. Linda Schoof 2002 PSV Oberhausen 06:12,75 373
100m: 01:35,66 (01:35,66) | 200m: 03:11,18 (01:35,52) | 300m: 04:52,63 (01:41,45) | 400m: 06:12,75 (01:20,12)

Jahrgang 1999

7. Elena Konietzko 1999 PSV Oberhausen 05:55,13 431
100m: 01:17,34 (01:17,34) | 200m: 02:51,69 (01:34,35) | 300m: 04:32,78 (01:41,09) | 400m: 05:55,13 (01:22,35)


Wettkampf 8 - 1500m Freistil männlich
Jahrgang 2004

7. Ben Gerrit Klein 2004 PSV Oberhausen 24:45,81 201
100m: 01:29,34 (01:29,34) | 200m: 03:06,97 (01:37,63) | 300m: 04:44,53 (01:37,56) | 400m: 06:21,64 (01:37,11)
500m: 08:02,51 (01:40,87) | 600m: 09:42,56 (01:40,05) | 700m: 11:24,58 (01:42,02) | 800m: 13:07,19 (01:42,61)
900m: 14:44,96 (01:37,77) | 1000m: 16:30,72 (01:45,76) | 1100m: 18:11,66 (01:40,94) | 1200m: 19:52,19 (01:40,53)
1300m: 21:36,09 (01:43,90) | 1400m: 23:16,44 (01:40,35) | 1500m: 24:45,81 (01:29,37)

Jahrgang 2001

3. Gideon Langenbusch 2001 PSV Oberhausen 18:58,87 447
100m: 01:09,62 (01:09,62) | 200m: 02:26,09 (01:16,47) | 300m: 03:42,75 (01:16,66) | 400m: 05:00,12 (01:17,37)
500m: 06:17,37 (01:17,25) | 600m: 07:34,47 (01:17,10) | 700m: 08:51,84 (01:17,37) | 800m: 10:08,97 (01:17,13)
900m: 11:26,09 (01:17,12) | 1000m: 12:42,75 (01:16,66) | 1100m: 13:58,94 (01:16,19) | 1200m: 15:15,03 (01:16,09)
1300m: 16:31,19 (01:16,16) | 1400m: 17:46,84 (01:15,65) | 1500m: 18:58,87 (01:12,03)

10. Bjarne Faber 2001 PSV Oberhausen 21:45,22 297
100m: 01:14,14 (01:14,14) | 200m: 02:40,04 (01:25,90) | 300m: 04:07,50 (01:27,46) | 400m: 05:36,27 (01:28,77)
500m: 07:05,20 (01:28,93) | 600m: 08:34,05 (01:28,85) | 700m: 10:01,73 (01:27,68) | 800m: 11:30,41 (01:28,68)
900m: 12:58,23 (01:27,82) | 1000m: 14:26,20 (01:27,97) | 1100m: 15:54,17 (01:27,97) | 1200m: 17:23,89 (01:29,72)
1300m: 18:54,58 (01:30,69) | 1400m: 20:24,39 (01:29,81) | 1500m: 21:45,22 (01:20,83)

Jahrgang 2000

9. Jonas Reichel 2000 PSV Oberhausen 19:55,48 386
100m: 01:11,35 (01:11,35) | 200m: 02:29,74 (01:18,39) | 300m: 03:49,78 (01:20,04) | 400m: 05:10,65 (01:20,87)
500m: 06:30,93 (01:20,28) | 600m: 07:51,43 (01:20,50) | 700m: 09:13,76 (01:22,33) | 800m: 10:36,19 (01:22,43)
900m: 11:57,24 (01:21,05) | 1000m: 13:17,36 (01:20,12) | 1100m: 14:37,53 (01:20,17) | 1200m: 15:57,34 (01:19,81)
1300m: 17:18,02 (01:20,68) | 1400m: 18:37,63 (01:19,61) | 1500m: 19:55,48 (01:17,85)

Info Vereinskleidung
Info Vereinskleidung