2 lange Tage in Dortmund werden mit vielen Bestzeiten und Medaillen belohnt.

2 lange Tage in Dortmund sind nun zu Ende. 8 Uhr einschwimmen. Letzter Start je gegen 18:30.

Aber dafür von Anfang bis Ende motivierte und konzentrierte Schwimmer.

Als einer der Highlights hier:
Lisa-Marie Müller mit Ihrem Überraschungssieg über 200m Schmetterling. Sie verbesserte Ihre Bestzeit, vorher auf der Kurzbahn, von 3:57,86min auf tolle 3:36,68min und zeigte mal wieder, das sie eine Delphin Spezialisten ist und das nötige Stehvermögen hat.

Weiter Siege fuhren ein: Maja Bäse, Clara Engelmann-Nunez, Nils Engelmann-Nunez und Madita Nebel.

Auch zu erwähnen das Titus Wentzel über 200m Freistil zum ersten mal die 3min Grenze durchbrach. Das gleiche Kunststück gelang ein Tag später seiner Schwester Lea.

Jill Hufft, meldet sich nach längeren Gesundheitlichen Problemen mit 2 zweiten Plätzen über Schmetterling zurück.

Alles im allen waren beide Tage lang, aber es wurden auch schon viele Pflichtzeiten für die Bezirksmeisterschaft erschwommen.


Alle Starts im Überblick:

PSV Oberhausen (ID: 2794)

Maja Bäse (Jahrgang: 2004)
Wettkampf                                 Endzeit Punkte Meldezeit

Wettkampf 3 200m Lagen weiblich 03:35,67 211 03:50,00     Jahrgang 2004 6. Platz   

Wettkampf 7 50m Schmetterling weiblich 00:45,58 174 00:48,60     Jahrgang 2004 3. Platz   

Wettkampf 13 100m Rücken weiblich 01:40,90 197 01:40,73     Jahrgang 2004 6. Platz   

Wettkampf 24 50m Rücken weiblich 00:42,32 279 00:45,67     Jahrgang 2004 1. Platz   

Wettkampf 25 200m Rücken weiblich 03:25,21 227 03:31,99     Jahrgang 2004 4. Platz   

Wettkampf 29 100m Schmetterling weiblich 01:48,91 140 01:51,82     Jahrgang 2004 3. Platz   

Wettkampf 31 100m Freistil weiblich 01:26,26 230 01:29,65     Jahrgang 2004 4. Platz     


Clara Engelmann Nunez (Jahrgang: 2005)

Wettkampf                                 Endzeit Punkte Meldezeit

Wettkampf 3 200m Lagen weiblich 03:26,67 240 00:00,00     Jahrgang 2005 1. Platz   

Wettkampf 7 50m Schmetterling weiblich 00:44,19 191 00:47,26     Jahrgang 2005 2. Platz   

Wettkampf 25 200m Rücken weiblich 03:21,16 241 03:35,00     Jahrgang 2005 1. Platz   

Wettkampf 29 100m Schmetterling weiblich 01:43,42 164 01:45,00     Jahrgang 2005 1. Platz   

Wettkampf 31 100m Freistil weiblich 01:22,31 265 01:28,00     Jahrgang 2005 1. Platz     


Nils Engelmann-Nunez (Jahrgang: 2007)

Wettkampf                                 Endzeit Punkte Meldezeit

Wettkampf 21 50m Freistil männlich 00:44,45 109 00:50,00     Jahrgang 2007 2. Platz   

Wettkampf 23 50m Rücken männlich 00:50,62 112 00:55,00     Jahrgang 2007 1. Platz


Jördis Hemsing (Jahrgang: 2003)
Wettkampf                                 Endzeit Punkte Meldezeit

Wettkampf 3 200m Lagen weiblich 03:18,71 270 03:27,09     Jahrgang 2003 9. Platz    

Wettkampf 13 100m Rücken weiblich 01:36,82 223 01:35,00     Jahrgang 2003 12. Platz  

Wettkampf 15 200m Brust weiblich 03:46,46 237 03:45,00     Jahrgang 2003 8. Platz   

Wettkampf 27 100m Brust weiblich 01:44,88 239 01:45,00     Jahrgang 2003 13. Platz   

Wettkampf 29 100m Schmetterling weiblich 01:45,66 153 01:45,00     Jahrgang 2003 7. Platz   

Wettkampf 31 100m Freistil weiblich 01:24,67 243 01:20,00     Jahrgang 2003 19. Platz


Celine Angelina Henrichs (Jahrgang: 2005)

Wettkampf                                 Endzeit Punkte Meldezeit

Wettkampf 27 100m Brust weiblich 02:07,18 134 02:10,00     Jahrgang 2005 11. Platz   

Wettkampf 31 100m Freistil weiblich 02:00,35 84 02:10,00     Jahrgang 2005 11. Platz    


Jill Mariella Hufft (Jahrgang: 2004)

Wettkampf                                 Endzeit Punkte Meldezeit

Wettkampf 3 200m Lagen weiblich 03:35,59 211 04:00,00     Jahrgang 2004 5. Platz   

Wettkampf 7 50m Schmetterling weiblich 00:42,83 210 00:45,00     Jahrgang 2004 2. Platz   

Wettkampf 13 100m Rücken weiblich 01:39,42 206 01:35,00     Jahrgang 2004 4. Platz   

Wettkampf 27 100m Brust weiblich 01:54,32 184 01:55,00     Jahrgang 2004 10. Platz   

Wettkampf 29 100m Schmetterling weiblich 01:46,28 151 01:45,00     Jahrgang 2004 2. Platz   

Wettkampf 31 100m Freistil weiblich 01:32,53 186 01:35,00     Jahrgang 2004 15. Platz   


Ben Gerrit Klein (Jahrgang: 2004)

Wettkampf                                 Endzeit Punkte Meldezeit

Wettkampf 8 50m Schmetterling männlich 00:43,06 151 00:45,25     Jahrgang 2004 5. Platz   


Dale Langenbusch (Jahrgang: 2003)

Wettkampf                                 Endzeit Punkte Meldezeit

Wettkampf 12 100m Rücken männlich 01:38,86 150 01:38,00     Jahrgang 2003 10. Platz   

Wettkampf 16 200m Brust männlich 04:04,27 142 04:00,00     Jahrgang 2003 6. Platz   


Lisa-Marie Müller (Jahrgang: 2003)

Wettkampf                                 Endzeit Punkte Meldezeit

Wettkampf 3 200m Lagen weiblich 03:28,89 232 03:46,18     Jahrgang 2003 17. Platz   

Wettkampf 5 50m Brust weiblich 00:49,98 223 00:58,38     Jahrgang 2003 17. Platz   

Wettkampf 11 200m Schmetterling weiblich 03:36,68 188 04:00,00     Jahrgang 2003 1. Platz   

Wettkampf 15 200m Brust weiblich 04:02,50 193 04:16,00     Jahrgang 2003 13. Platz   

Wettkampf 27 100m Brust weiblich 01:52,95 191 01:55,00     Jahrgang 2003 21. Platz   

Wettkampf 29 100m Schmetterling weiblich 01:38,93 187 01:40,00     Jahrgang 2003 5. Platz 


Madita Sophie Nebel (Jahrgang: 2005)

Wettkampf                                 Endzeit Punkte Meldezeit

Wettkampf 3 200m Lagen weiblich 03:31,93 222 00:00,00     Jahrgang 2005 2. Platz   

Wettkampf 5 50m Brust weiblich 00:50,94 210 00:53,00     Jahrgang 2005 2. Platz   

Wettkampf 13 100m Rücken weiblich 01:44,67 177 01:50,00     Jahrgang 2005 4. Platz   

Wettkampf 15 200m Brust weiblich 03:58,23 203 00:00,00     Jahrgang 2005 2. Platz   

Wettkampf 27 100m Brust weiblich 01:51,41 199 01:55,00     Jahrgang 2005 1. Platz   

Wettkampf 29 100m Schmetterling weiblich 01:59,18 107 01:52,00     Jahrgang 2005 3. Platz   

Wettkampf 31 100m Freistil weiblich 01:35,15 171 01:40,00     Jahrgang 2005 5. Platz


Lara Servas (Jahrgang: 2002)

Wettkampf                                 Endzeit Punkte Meldezeit

Wettkampf 5 50m Brust weiblich 00:47,39 261 00:52,47     Jahrgang 2002 9. Platz   

Wettkampf 7 50m Schmetterling weiblich 00:50,63 127 00:50,00     Jahrgang 2002 11. Platz   

Wettkampf 13 100m Rücken weiblich 01:43,67 182 01:43,00     Jahrgang 2002 18. Platz   

Wettkampf 15 200m Brust weiblich 03:51,41 222 03:51,78     Jahrgang 2002 11. Platz   

Wettkampf 27 100m Brust weiblich 01:42,69 254 01:45,00     Jahrgang 2002 13. Platz   

Wettkampf 29 100m Schmetterling weiblich 01:56,75 114 01:55,00     Jahrgang 2002 5. Platz   


Shayenne Joelle Tetzner (Jahrgang: 2005)

Wettkampf                                 Endzeit Punkte Meldezeit

Wettkampf 3 200m Lagen weiblich 03:58,02 157 00:00,00     Jahrgang 2005 8. Platz   

Wettkampf 5 50m Brust weiblich 00:52,86 188 00:54,65     Jahrgang 2005 4. Platz   

Wettkampf 13 100m Rücken weiblich 01:47,08 165 01:48,64     Jahrgang 2005 6. Platz   

Wettkampf 15 200m Brust weiblich 04:05,42 186 00:00,00     Jahrgang 2005 3. Platz   

Wettkampf 27 100m Brust weiblich 01:54,20 185 01:57,91     Jahrgang 2005 5. Platz   

Wettkampf 29 100m Schmetterling weiblich 02:14,52 74 02:15,00     Jahrgang 2005 6. Platz


Nike Warnken (Jahrgang: 2006)

Wettkampf                                 Endzeit Punkte Meldezeit

Wettkampf 22 50m Freistil weiblich 00:41,49 192 00:45,00     Jahrgang 2006 5. Platz   

Wettkampf 24 50m Rücken weiblich 00:48,90 181 00:55,00     Jahrgang 2006 3. Platz    

 

Lea Wentzel (Jahrgang: 2004)

Wettkampf                                 Endzeit Punkte Meldezeit

Wettkampf 3 200m Lagen weiblich 03:35,77 210 03:40,00     Jahrgang 2004 7. Platz   

Wettkampf 7 50m Schmetterling weiblich 00:50,15 130 00:49,43     Jahrgang 2004 6. Platz   

Wettkampf 13 100m Rücken weiblich 01:46,55 167 01:45,00     Jahrgang 2004 9. Platz   

Wettkampf 20 200m Freistil weiblich 02:59,77 260 03:18,79     Jahrgang 2004 4. Platz   

Wettkampf 25 200m Rücken weiblich 03:36,53 193 04:00,00     Jahrgang 2004 6. Platz   

Wettkampf 29 100m Schmetterling weiblich 01:51,55 130 01:50,00     Jahrgang 2004 4. Platz   

Wettkampf 31 100m Freistil weiblich 01:23,92 250 01:30,48     Jahrgang 2004 2. Platz   


Titus Wentzel (Jahrgang: 2003)

Wettkampf                                 Endzeit Punkte Meldezeit

Wettkampf 12 100m Rücken männlich 01:37,73 155 01:40,00     Jahrgang 2003 8. Platz   

Wettkampf 14 200m Freistil männlich 02:59,20 189 03:11,51     Jahrgang 2003 6. Platz   

Wettkampf 19 200m Lagen männlich 03:39,52 140 03:40,00     Jahrgang 2003 14. Platz   

Wettkampf 26 200m Rücken männlich 03:29,60 160 03:30,00     Jahrgang 2003 7. Platz   

Wettkampf 30 100m Schmetterling männlich 01:52,68 89 01:51,77     Jahrgang 2003 4. Platz   

Wettkampf 32 100m Freistil männlich 01:22,56 185 01:23,00     Jahrgang 2003 9. Platz      


Urkunden sind online und können runtergeladen werden.

Info Vereinskleidung
Info Vereinskleidung