Letztes Wettkampfwochenende: Ergebnisse und Protokoll aus Gladbeck

Das letzte offizielle Rennen des Jahres ist geschwommen und das letzte Protokoll online.

Es wurden nochmal Bestzeiten erzielt und Medaillen gewonnen.

Und jetzt gilt es auf dem Papier.

Die Rechner glühen und Punkte werden addiert.

Nächstes Wochenende sind die Vereinsmeisterschaften und jetzt werden die Ergebnisse erstellt und die Urkunden geschrieben.

Jetzt ist erst mal Wettkampfpause und für die nächste Zeit heißt es von Bestzeiten zu träumen.


Die Leistungen in der Übersicht:

Protokoll 6. Volksbank - Jugend Schwimm – CUP


vom 06.12.2014 bis 07.12.2014 in Hallenbad Gladbeck






Vereinsergebnis - PSV Oberhausen






Dickmann, Jason [373119] - Jahrgang 2001






Wettkampf Endzeit Platz Klassen Platz Offen
Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich (Vorlauf) 00:31,9 5 35
Wettkampf 6 - 100m Rücken männlich 01:16,2 11
Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich 01:13,8 2
Wettkampf 14 - 100m Freistil männlich 01:04,8 10
Wettkampf 20 - 200m Lagen männlich 02:41,8 9
Wettkampf 28 - 200m Freistil männlich 02:21,5 8




Faber, Bjarne [241913] - Jahrgang 2001






Wettkampf Endzeit Platz Klassen Platz Offen
Wettkampf 20 - 200m Lagen männlich 03:03,4 16
Wettkampf 22 - 100m Schmetterling männlich 01:33,2 15




Faber, Lennart [241912] - Jahrgang 2001






Wettkampf Endzeit Platz Klassen Platz Offen
Wettkampf 20 - 200m Lagen männlich 02:59,3 15
Wettkampf 22 - 100m Schmetterling männlich 01:27,7 13




Konietzko, Elena [230178] - Jahrgang 1999






Wettkampf Endzeit Platz Klassen Platz Offen
Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich (Vorlauf) 00:32,8 10 26
Wettkampf 3 - 50m Brust weiblich (Vorlauf) 00:38,8 11 23
Wettkampf 5 - 100m Rücken weiblich 01:16,2 10
Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich 01:13,9 6
Wettkampf 13 - 100m Freistil weiblich 01:03,7 8
Wettkampf 17 - 50m Freistil weiblich (Vorlauf) 00:29,4 10 28
Wettkampf 19 - 200m Lagen weiblich 02:44,3 12
Wettkampf 21 - 100m Schmetterling weiblich 01:16,1 8
Wettkampf 25 - 100m Brust weiblich 01:24,6 15
Wettkampf 27 - 200m Freistil weiblich 02:19,3 8




Köppen, Daniel [319250] - Jahrgang 1984






Wettkampf Endzeit Platz Klassen Platz Offen
Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich 01:06,4 12




Küper gen. Knümann, Melissa [255009] - Jahrgang 1999






Wettkampf Endzeit Platz Klassen Platz Offen
Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich (Vorlauf) 00:33,1 11 27
Wettkampf 3 - 50m Brust weiblich (Vorlauf) 00:40,6 15 35
Wettkampf 5 - 100m Rücken weiblich 01:19,5 12
Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich 01:17,6 13
Wettkampf 13 - 100m Freistil weiblich 01:08,2 16
Wettkampf 21 - 100m Schmetterling weiblich 01:16,6 9
Wettkampf 25 - 100m Brust weiblich 01:27,0 19




Langenbusch, Gideon [280926] - Jahrgang 2001






Wettkampf Endzeit Platz Klassen Platz Offen
Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich 01:08,6 1
Wettkampf 12 - 200m Brust männlich 02:42,6 1
Wettkampf 14 - 100m Freistil männlich 00:59,5 2
Wettkampf 18 - 50m Freistil männlich (Vorlauf) 00:27,1 1 26
Wettkampf 22 - 100m Schmetterling männlich 01:09,2 5
Wettkampf 26 - 100m Brust männlich 01:15,4 3




Laurien, Justin [224008] - Jahrgang 1998






Wettkampf Endzeit Platz Klassen Platz Offen
Wettkampf 16 - 50m Rücken männlich (Vorlauf) 00:35,9 8 30
Wettkampf 20 - 200m Lagen männlich 02:49,0 5
Wettkampf 24 - 200m Rücken männlich 02:53,4 5




Ortberg, Lisa [206003] - Jahrgang 1997






Wettkampf Endzeit Platz Klassen Platz Offen
Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich (Vorlauf) 00:30,0 8 11
Wettkampf 5 - 100m Rücken weiblich 01:07,4 3
Wettkampf 15 - 50m Rücken weiblich (Vorlauf) 00:30,5 3 3
Wettkampf 17 - 50m Freistil weiblich (Vorlauf) 00:28,0 8 11
Wettkampf 115 - 50m Rücken weiblich (Finale) 00:30,5
4




Reichel, Jonas [268803] - Jahrgang 2000






Wettkampf Endzeit Platz Klassen Platz Offen
Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich (Vorlauf) 00:31,2 11 33
Wettkampf 4 - 50m Brust männlich (Vorlauf) 00:33,9 6 10
Wettkampf 6 - 100m Rücken männlich 01:11,6 12
Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich 01:08,6 7
Wettkampf 14 - 100m Freistil männlich 00:59,7 14
Wettkampf 16 - 50m Rücken männlich (Vorlauf) 00:34,4 12 26
Wettkampf 18 - 50m Freistil männlich (Vorlauf) 00:26,9 11 25




Ritterskamp, Pascal [300256] - Jahrgang 1996






Wettkampf Endzeit Platz Klassen Platz Offen
Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich (Vorlauf) 00:33,2 20 38
Wettkampf 4 - 50m Brust männlich (Vorlauf) 00:36,9 7 17




Ritterskamp, Patrick [253401] - Jahrgang 1998






Wettkampf Endzeit Platz Klassen Platz Offen
Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich (Vorlauf) 00:29,7 18 25
Wettkampf 4 - 50m Brust männlich (Vorlauf) 00:35,7 6 14
Wettkampf 16 - 50m Rücken männlich (Vorlauf) 00:33,9 6 23
Wettkampf 18 - 50m Freistil männlich (Vorlauf) 00:27,4 15 28
Wettkampf 22 - 100m Schmetterling männlich 01:06,9 11
Info Vereinskleidung
Info Vereinskleidung