PSV Oberhausen beim 44. Nachwuchsschwimmfest des SSF Hamborn erfolgreich update Protokoll online

 

Am Wochenende nahmen die E-, C- und A-Jugend-Mannschaften am 44. Nachwuchsschwimmfest des SSF Hamborn 07/38 e.V. auf der 50m Bahn im Schwimmstation Duisburg Wedau teil. Bei einem zahlen- und leistungsmäßig starken Teilnehmerfeld konnten viele gute Leistungen und Platzierungen erzielt werden.

 

Für die E-Jugend-Mannschaft waren besonders die 50m Rücken erfreulich. So konnten alle startenden Schwimmer/innen persönliche Bestzeiten erzielen und sich unter den besten 7 Teilnehmern platzieren. Vervollständigt wurde diese mannschaftliche „Rückenstärke“ durch beide Altersklassensiege bzw. bei den Damen durch den Gewinn aller drei Medaillen.

 

 Protokoll ist online

 

 

 

Strecke Schwimmer Jahrgang Zeit Plazierung
weiblich
50m Freistil Entscheidung Blensekemper, Julia 2006 00:55,52 5
50m Freistil Entscheidung Challier, Aurora 2005 00:46,57 7
50m Brust Entscheidung Challier, Aurora 2005 00:56,06 2
50m Rücken Entscheidung Challier, Aurora 2005 00:49,93 3
50m Schmetterling Entscheidung Challier, Aurora 2005 00:57,41 4
50m Freistil Entscheidung Engelmann-Nunez, Clara 2005 00:42,83 2
50m Brust Entscheidung Engelmann-Nunez, Clara 2005 00:57,06 5
50m Rücken Entscheidung Engelmann-Nunez, Clara 2005 00:46,10 1
50m Schmetterling Entscheidung Engelmann-Nunez, Clara 2005 00:51,43 1
100m Freistil Entscheidung Haberle, Carina 2002 01:18,58 6
50m Rücken Entscheidung Haberle, Carina 2002 00:44,66 10
100m Rücken Entscheidung Haberle, Carina 2002 01:33,88 11
50m Schmetterling Entscheidung Haberle, Carina 2002 00:41,09 8
100m Schmetterling Entscheidung Haberle, Carina 2002 01:35,72 4
200m Lagen Entscheidung Haberle, Carina 2002 03:13,14 7
100m Freistil Entscheidung Hartmann, Isabel 1999 01:11,67 3
100m Brust Entscheidung Hartmann, Isabel 1999 01:39,17 5
100m Rücken Entscheidung Hartmann, Isabel 1999 01:28,25 4
100m Schmetterling Entscheidung Hartmann, Isabel 1999 01:27,76 3
200m Lagen Entscheidung Hartmann, Isabel 1999 03:08,16 5
50m Freistil Entscheidung Henrichs, Celine Angelina 2005 01:11,56 24
50m Brust Entscheidung Henrichs, Celine Angelina 2005 01:03,26 17
50m Freistil Entscheidung Jendrian, Annika 2001 00:32,38 5
100m Freistil Entscheidung Jendrian, Annika 2001 01:12,68 6
50m Brust Entscheidung Jendrian, Annika 2001 00:46,11 7
100m Brust Entscheidung Jendrian, Annika 2001 01:39,55 4
50m Rücken Entscheidung Jendrian, Annika 2001 00:39,43 2
100m Rücken Entscheidung Jendrian, Annika 2001 01:25,46 5
50m Schmetterling Entscheidung Jendrian, Annika 2001 00:40,12 12
100m Schmetterling Entscheidung Jendrian, Annika 2001 01:33,04 6
200m Lagen Entscheidung Jendrian, Annika 2001 03:05,04 8
100m Freistil Entscheidung Konietzko, Elena 1999 01:06,72 1
100m Brust Entscheidung Konietzko, Elena 1999 01:35,18 3
100m Rücken Entscheidung Konietzko, Elena 1999 01:22,94 2
100m Schmetterling Entscheidung Konietzko, Elena 1999 01:20,76 1
200m Lagen Entscheidung Konietzko, Elena 1999 02:52,22 1
50m Freistil Entscheidung Mavric, Melisa 2002 00:32,22 1
100m Freistil Entscheidung Mavric, Melisa 2002 01:12,66 2
50m Brust Entscheidung Mavric, Melisa 2002 00:43,18 4
50m Schmetterling Entscheidung Mavric, Melisa 2002 00:37,23 3
100m Schmetterling Entscheidung Mavric, Melisa 2002 01:28,89 1
100m Freistil Entscheidung Mendetzki, Louisa 1998 01:11,20 5
100m Brust Entscheidung Mendetzki, Louisa 1998 01:31,98 2
100m Schmetterling Entscheidung Mendetzki, Louisa 1998 01:22,05 4
200m Lagen Entscheidung Mendetzki, Louisa 1998 02:56,42 3
50m Freistil Entscheidung Meyer, Melissa 2002 00:36,34 8
50m Brust Entscheidung Meyer, Melissa 2002 00:43,16 3
100m Brust Entscheidung Meyer, Melissa 2002 01:34,65 1
50m Rücken Entscheidung Meyer, Melissa 2002 00:42,74 6
50m Schmetterling Entscheidung Meyer, Melissa 2002 00:45,07 12
50m Freistil Entscheidung Naumann, Sina 2005 00:43,20 3
50m Brust Entscheidung Naumann, Sina 2005 00:57,57 7
50m Rücken Entscheidung Naumann, Sina 2005 00:48,92 2
50m Freistil Entscheidung Nebel, Madita Sophie 2005 01:00,18 18
50m Brust Entscheidung Nebel, Madita Sophie 2005 00:56,72 4
50m Rücken Entscheidung Nebel, Madita Sophie 2005 00:54,71 7
50m Freistil Entscheidung Nothnick, Ina 2002 00:33,92 3
100m Freistil Entscheidung Nothnick, Ina 2002 01:18,92 9
50m Brust Entscheidung Nothnick, Ina 2002 00:42,99 2
100m Brust Entscheidung Nothnick, Ina 2002 01:34,72 2
50m Rücken Entscheidung Nothnick, Ina 2002 00:41,09 4
100m Rücken Entscheidung Nothnick, Ina 2002 01:28,79 8
100m Freistil Entscheidung Ortberg, Lisa 1997 01:02,23 1
100m Rücken Entscheidung Ortberg, Lisa 1997 01:11,02 1
100m Schmetterling Entscheidung Ortberg, Lisa 1997 01:07,87 1
50m Freistil Entscheidung Paschen, Celine 2001 00:35,10 15
100m Brust Entscheidung Paschen, Celine 2001 01:43,60 7
50m Schmetterling Entscheidung Paschen, Celine 2001 00:37,68 6
200m Lagen Entscheidung Paschen, Celine 2001 03:13,62 11
50m Freistil Entscheidung Santoro, Francesca 2002 00:35,25 6
100m Freistil Entscheidung Santoro, Francesca 2002 01:19,37 10
50m Brust Entscheidung Santoro, Francesca 2002 00:45,55 9
100m Brust Entscheidung Santoro, Francesca 2002 01:40,23 7
50m Rücken Entscheidung Santoro, Francesca 2002 00:40,11 2
100m Rücken Entscheidung Santoro, Francesca 2002 01:28,00 7
50m Freistil Entscheidung Santoro, Laura 2002 00:37,20 12
100m Freistil Entscheidung Santoro, Laura 2002 01:25,37 17
50m Rücken Entscheidung Santoro, Laura 2002 00:45,96 12
100m Rücken Entscheidung Santoro, Laura 2002 01:36,62 13
50m Schmetterling Entscheidung Santoro, Laura 2002 00:46,83 13
100m Schmetterling Entscheidung Santoro, Laura 2002 01:50,52 10
50m Freistil Entscheidung Schneider, Mona 2005 01:09,15 23
50m Brust Entscheidung Schneider, Mona 2005 00:59,24 11
100m Freistil Entscheidung Schoof, Linda 2002 01:15,09 4
50m Brust Entscheidung Schoof, Linda 2002 00:42,76 1
50m Rücken Entscheidung Schoof, Linda 2002 00:43,09 7
50m Freistil Entscheidung Tetzner, Shayenne Joelle 2005 00:53,34 13
50m Brust Entscheidung Tetzner, Shayenne Joelle 2005 00:58,67 9
50m Rücken Entscheidung Tetzner, Shayenne Joelle 2005 00:52,80 5
50m Schmetterling Entscheidung Tetzner, Shayenne Joelle 2005 01:13,43 7
männlich
50m Freistil Entscheidung Dickmann, Jason 2001 00:31,25 4
100m Freistil Entscheidung Dickmann, Jason 2001 01:10,75 5
50m Rücken Entscheidung Dickmann, Jason 2001 00:37,81 2
100m Rücken Entscheidung Dickmann, Jason 2001 01:24,48 7
50m Schmetterling Entscheidung Dickmann, Jason 2001 00:36,87 8
100m Schmetterling Entscheidung Dickmann, Jason 2001 01:28,28 2
200m Lagen Entscheidung Dickmann, Jason 2001 03:07,22 8
50m Freistil Entscheidung Krüger, Niklas 2005 00:47,56 8
50m Brust Entscheidung Krüger, Niklas 2005 00:56,62 3
50m Rücken Entscheidung Krüger, Niklas 2005 00:48,87 1
50m Freistil Entscheidung Langenbusch, Gideon 2001 00:30,21 3
100m Freistil Entscheidung Langenbusch, Gideon 2001 01:05,41 3
50m Brust Entscheidung Langenbusch, Gideon 2001 00:37,76 1
100m Brust Entscheidung Langenbusch, Gideon 2001 01:24,25 2
100m Rücken Entscheidung Langenbusch, Gideon 2001 01:19,23 5
50m Schmetterling Entscheidung Langenbusch, Gideon 2001 00:34,60 6
200m Lagen Entscheidung Langenbusch, Gideon 2001 02:45,89 5
100m Freistil Entscheidung Laurien, Justin 1998 01:11,05 9
100m Brust Entscheidung Laurien, Justin 1998 01:29,78 5
100m Rücken Entscheidung Laurien, Justin 1998 01:19,81 8
100m Schmetterling Entscheidung Laurien, Justin 1998 01:29,24 7
200m Lagen Entscheidung Laurien, Justin 1998 02:52,60 7
50m Freistil Entscheidung Reichel, Jonas 2000 00:29,31 3
100m Freistil Entscheidung Reichel, Jonas 2000 01:07,35 5
50m Brust Entscheidung Reichel, Jonas 2000 00:37,93 3
100m Brust Entscheidung Reichel, Jonas 2000 01:28,44 2
50m Rücken Entscheidung Reichel, Jonas 2000 00:37,28 4
100m Rücken Entscheidung Reichel, Jonas 2000 01:19,10 2
50m Schmetterling Entscheidung Reichel, Jonas 2000 00:36,49 5
100m Freistil Entscheidung Ritterskamp, Patrick 1998 01:00,56 2
100m Brust Entscheidung Ritterskamp, Patrick 1998 01:21,28 3
100m Rücken Entscheidung Ritterskamp, Patrick 1998 01:14,74 3
100m Schmetterling Entscheidung Ritterskamp, Patrick 1998 01:14,44 3
200m Lagen Entscheidung Ritterskamp, Patrick 1998 02:33,27 1
Staffeln
4x50m Freistilstaffel Entscheidung Konietzko, Elena
Mavric, Melisa
Mendetzki, Louisa
Hartmann, Isabel
  02:07,51 3
4x50m Freistilstaffel Entscheidung Langenbusch, Gideon
Reichel, Jonas
Dickmann, Jason
Ritterskamp, Patrick
  02:00,42 4
4x50m Lagenstaffel Entscheidung Konietzko, Elena
Mendetzki, Louisa
Ortberg, Lisa
Mavric, Melisa
  02:22,08 3
4x50m Lagenstaffel Entscheidung Ritterskamp, Patrick
Laurien, Justin
Langenbusch, Gideon
Reichel, Jonas
  02:18,42 5

 

Info Vereinskleidung
Info Vereinskleidung